Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности раздвижных окон


Раздвижные окна — модный и стильный предмет интерьера, который прекрасно дополняет любой дом или коттедж, а также комфортабельные квартиры. Такие конструкции позволяют существенно сэкономить место при открывании створок достаточно больших размеров. Кроме этого, системы раздвижного типа способны повышать уровень тепло- и шумоизоляции, имеют отличные эксплуатационные характеристики. Заказать раздвижные окна можно, обратившись в компанию «Стекло-Композит», на все интересующие вопросы оперативно дадут ответ ее высококвалифицированные сотрудники.

Основные виды раздвижных окон

Прежде, чем покупать раздвижные окна, следует изучить их типы и особенности. Сегодня популярностью пользуются три вида конструкций, а именно:

  • • Параллельно-раздвижные — они экономят большую площадь в помещении. Такое остекление является идеальным вариантом для балконов, лоджий, оконных конструкций, зимних садов и террас.
  • • Тип «гармошка» — этим окнам отдают предпочтение в собственных домах и корпоративных помещениях, они легко открываются, закрываются, отличаются удобным режимом проветривания. Такой тип системы позволяет делать из обычного окна гармошку. 
  • • Сложно-раздвижные — они зарекомендовали себя в качестве идеального решения для создания витрин, перегородок. Система считается оптимальной для ежедневной эксплуатации. Проветривания помещения происходит с помощью поворотно-откидной створки. 

Для изготовления окон зачастую используется пластик, алюминий и дерево.

Какие имеют плюсы раздвижные окна

Оконные раздвижные системы делают помещение более комфортным, красивым и уютным. Они надежно защищают комнату от холода, шума, и непрошеных гостей. Представленные конструкции отличаются удобством в эксплуатации: створка сдвигается в сторону, практически не занимает дополнительного места, и в то же время окно открывается настежь. 

В раздвижных системах используются три контура уплотнителей, которые обеспечивают высокую теплоизоляцию. А установление двухкамерного энергосберегающего стеклопакета существенно увеличивает экономию энергоресурсов.

Таким образом, благодаря большой площади остекления без использования усиливающих профилей, раздвижные системы могут использоваться в современных домах и квартирах в качестве выхода на террасу, балкон или в сад. Они обеспечивают отличный вид и высокую освещенность внутри помещения.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: