Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно покрасить потолок из гипсокартона




Чтобы сделать потолок из гипсокартона, не требуется очень высокая квалификация рабочих, поэтому с указанной работой сможет справиться любая бригада, которая занимается ремонтами. Если же у вас есть элементарные строительные навыки, то сделать потолок из гипсокартона можно и самостоятельно. Для этого ltv формула вряд ли пригодится, хотя любые знания и умения рано или поздно пригодятся.

Если потолок одноуровневый, то его покраска не вызывает никаких трудностей. В том случае, когда необходимо красить многоуровневый потолок, надо иметь элементарные навыки в подборе цвета, если вы правильно обозначите цветовые границы, то потолок будет выглядеть эффектно, уровни будут «играть» именно так, как вы и задумали.

Что необходимо перед покраской потолка

Перед тем как приступить к окраске потолка, необходимо выполнить ряд предварительных операций:

- сначала необходимо качественно зашпаклевать все стыки;
- дать шпаклевке высохнуть;
- затереть стыки для получения идеально ровной поверхности.

Для потолка необходимо использовать специальную гипсовую шпаклевку. При укладке листов гипсокартона между ними надо оставлять несколько миллиметров, тогда шпаклевка будет ложиться лучше, и выравнивание поверхности будет более качественным.

Смеси для шпаклевки потолка

На сегодняшний день одними из лучших смесей для шпаклевки потолка считаются:

Kreisel 601;
Semin CE 86;
Vetonit Gyproc Siloite и другие.

Чтобы шпаклевка на шве лучше держалась, необходимо использовать специальную армирующую сетку, которая изготовлена из стекловолокна.Окончательная заделка и выравнивание поверхности проводится только широким шпателем. После того как все швы качественно зашпаклеваны и поверхность затерта, переходят к такому этапу обработки потолка как грунтовка. Выбрать правильно грунтовку для потолка вам помогут в любом строительном магазине.Если вы правильно выполнили все предыдущие работы, можно переходить к покраске потолка.

Что необходимо учитывать при выборе краски

Многие люди говорят, что им сложно выбрать цвет, в который будет окрашиваться потолок. Выбор цвета зависит не только от ваших предпочтений также необходимо учитывать особенности помещения.Например, если потолки низкие, то лучше красить в светлый цвет, это сделает комнату визуально выше. Для спальни или детской комнаты, лучше выбирать нежные тона голубого или розового цвета, а для прихожей наоборот, можно окрасить потолок в яркий цвет.Если необходимо покрасить многоуровневый потолок, то один из уровней можно сделать более темным, что придаст помещению глубину.Для того чтобы потолок дышал, лучше всего использовать водоэмульсионные краски.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: