Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбирать обои для детской комнаты




Оформление детской – процедура, которую необходимо осуществлять с применением наиболее безопасных материалов. Очень часто родители используют обои при отделке стен. Но, хотя материал и показывает себя достойно, все-таки нужно очень внимательно относиться к их выбору. Что же придется помнить владельцу, если он хочет подобрать наиболее подходящий образец?

Принципы приобретения обоев для детской

Чтобы обои смогли служить достойно, они должны обладать хорошими износостойкими показателями, но этого еще недостаточно. Очень важно, чтобы материал обладал и выраженной экологичностью. Ведь в противном случае он не сможет сохранить благоприятный микроклимат в помещении. Воздухопроницаемость – также полезное качество, способное обеспечить естественную вентиляцию. Наконец, желательно выбирать обои с высокой влагостойкостью. Ведь от этого параметра зависит, смогут ли владельцы очищать обои от загрязнений, не повреждая их.

Что же касается внешнего вида материала, здесь особенно строгих требований нет. Пожалуй, важнее всего, чтобы обои не оказались слишком яркими, а были выполнены в нейтральных оттенках и с незначительно выраженным рисунком. Если обои будут привлекать к себе много внимания, это помешает ребенку нормально учиться или играть, что уже негативно скажется на развитии в целом.

Какие обои выбрать в детскую

1. Обыкновенные бумажные обои. Хороши своей экологической чистотой и невысокой стоимостью. Основная проблема в том, что такой материал может испортиться очень быстро, но зато его получится часто менять, ведь с большими расходами это не связано.

2. Стекловолокнистые обои. Также экологически чистый материал, наделенный еще и замечательными влагостойкими характеристиками. Огромным преимуществом изделия в сравнении с предыдущим следует назвать выраженную износостойкость. Во всяком случае, стеклообои очень долго не портятся, а загрязнения с них допустимо устранять, используя смоченную губку. Преимуществом материала является и способность принимать краску. Это полезно, когда на стеклообоях появляются слишком серьезные загрязнения.

3. Эко-обои. Наконец, можно попробовать использовать в детской комнате различные виды обоев, выполненных из исходного сырья природного происхождения. Например, существуют бамбуковые, пробковые, тростниковые обои. Они обойдутся недешево, но зато смогут сохранить благоприятный микроклимат и безопасные условия в целом.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: