Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Купить качественную клинкерную плитку в Москве для внешних и внутренних работ недорого


Клинкерная плитка для облицовки фасадов, ступеней, крыльца и внутренних стен

Начиная ремонтные работы в квартире, частном доме или общественном здании, стоит позаботиться об отделочных материалах заранее. От их правильного выбора зависит то, как в итоге будет смотреться интерьер в целом. Не стоит забывать, что плитка должна быть высокого качества, соответствовать предъявленным требованиям. Клинкер - это особо прочный материал, который можно назвать универсальным. Он подойдет для облицовки стен внутри помещения, для оформления ступеней и фасадов. Отметим, что клинкерная плитка выпускается в широком ассортименте цветов, оттенков, рисунков. Некоторые виды используются даже для оформления каминов и печей.

Какую клинкерную плитку выбрать

То, что материал широко применяется в разных наружных и внутренних работах, знают многие. Стоит только обратить внимание на облицовку ступеней в офисе или загородных домах, как увидите яркий пример использования клинкера. Он выпускается для угловых и прямых ступеней с бортами, есть даже плинтуса для защиты прилегающих стен. Специалистам будет нетрудно найти вариант не только для ровных поверхностей, но и фасадов с углублениями и выпуклостями.

Клинкерная плитка делится условно на три вида:

  1. - Облицовочная. Такую можно наблюдать на фасадах, лестницах, террасах и т.д.
  2. - Уличная. Она используется для обустройства тротуаров и дорожек.
  3. - Водостойкая. Ее кладут в местах с повышенной влажностью.
  4. - Специальная. Она не имеет широкого применения, так как используется в архитектуре.

Если сравнивать клинкер с керамикой, можно увидеть отличия в обжиге. Для клинкерной плитки используют торфяные и сланцевые глины, которые плавятся под действием высокой температуры около 36 часов.

Преимущества клинкерной плитки

Есть особенность у материала. Он в течении нескольких десятков лет проходит процесс дозревания. Получается, что уложив плитку на стены или ступени, можно не только увеличить их привлекательность, но и прочность.

Основные преимущества клинкера: высокая износоустойчивость, морозостойкость, прочность, долгий эксплуатационный срок. Материал экологически чистый. Он обладает нескользящей рельефной поверхностью, может выпускаться в любом цветовом исполнении.

Клинкерная плитка в Москве, обладающая идеальными геометрическими формами и особой прочностью, продается в интернет-магазине “КерамТрейд”. Здесь найдется для каждого клиента выгодные условия сотрудничества: быстрая доставка надежными транспортными компаниями, гарантия на продукцию и удобная система расчета.

Источник информации https://www.ceramtrade.ru


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: