Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие сорта тюльпанов выбрать?


Тюльпаны – это цветы, которые пользуются особой популярностью среди дам. Они символизируют красоту, женственность, радость. Эти цветы принято дарить весной, поэтому их не зря называют "весенними". Очень часто тюльпаны вручают близким представительницам прекрасного пола в честь 8 Марта. Сейчас предлагаются разнообразные сорта этих удивительных цветов. Но какие же выбрать? Ответ на этот вопрос интересует многих их поклонников.

Популярные сорта тюльпанов

Наибольшим спросом пользуются тюльпаны следующих сортов:

  • - «Monsella»;
  • - «Lanka»;
  • - «Antarctica»;
  • - «Attila»;
  • - «Den Mark»;
  • - «Kung-Fu»;
  • - «Happy Generation»;
  • - «Barcelona»;
  • - «Cheers».

Весьма востребованными также считаются букеты "Mix". Чтобы их составить, применяются цветки разных оттенков и форм. Для создания композиции флористы должны учитывать индивидуальные вкусовые предпочтения заказчика, возраст человека, для которого предназначается презент, размер экземпляров.

Сорт «Monsella» относится к классу Махровые ранние. Бутоны насыщенного лимонного цвета гармонично сочетаются с ярко-красными язычками, расположенными у основания лепестков. Их диаметр составляет от 10 см, а высота бокала – 5 см.

Сорт «Lanka» относится к группе дарвиновы гибриды. Белоснежные тюльпаны с пышным бутоном создают идеальную композицию. Лепестки слегка волнистые, пропитанные насыщенным белым цветом. Высота бутона составляет 8-10 см, а самого растения – 60-79 см.

Тюльпан «Антарктика» относится к семейству Триумф. Этому сорту свойствен насыщенный белоснежный цвет. Растения выглядят очень нежно и красиво. Они универсальные, поскольку нравятся как молодым девушкам, так и дамам в возрасте. Крупные бокалы подчеркивают их роскошь. К этому семейству также относится сорт «Barcelona». Изначально он был выведен в Голландии, но спустя некоторое время стал востребованным во всех уголках мира. Отличительные особенности тюльпанов – насыщенный сладковатый аромат и бутоны ярко-розового оттенка. В высоту они могут достигать 60 см. Такие цветы принято дарить молодым девушкам. Нежный оттенок и приятнейший аромат обязательно поднимут им настроение.

Еще один довольно востребованный сорт – «Attila». Это пышные и большие цветы багрово-фиолетового оттенка. Их высота составляет более 40 см. Они относятся к универсальным, ведь подходят для дам любой возрастной категории.

Воздушные тюльпаны «Cheers» относятся к сорту Простые поздние. Бутоны светло-молочного оттенка могут достигать в диаметре 7-10 см, а в высоту – 6-8 см. Листья у этого сорта широкие. Такие цветы идеально дополняют композицию.

Большой популярностью также пользуются тюльпаны «Happy Generation». Этот сорт относится к группе Триумф (класс Т). Он отличается ярким цветком бело-алого, пестрого окраса с бокалом высотой до 10 см. По краям тюльпаны окрашены в белоснежный цвет, а на спинке – в яркий, напоминающий языки пламени. Длина ножки составляет около 45 см.

Интересуют качественные и красивые тюльпаны оптом от производителя? В компании Агродекор используется отборное посадочное сырье зарубежной и отечественной селекции. На каждом этапе выгонки опытные специалисты тщательно ухаживают за цветками и контролируют их рост. Они учитывают все необходимые нюансы, благодаря чему тюльпаны и выглядят красиво, и не теряют своей привлекательности быстро.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: