Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обучение требованиям охраны труда


Большинство травм, полученных во время выполнения своих обязанностей работником на предприятии, являются следствием того, что этот человек имеет недостаточно знаний в области охраны труда. Чтобы исправить эту ситуацию, необходимо пройти специальное обучение. Например, компания ЦПБО «Эксперт» https://www.sro-licence.ru/obuchenie-ohrana-truda имеет хорошо разработанную программу, которая помогает освоить необходимые знания по истечению небольшого количества времени. Сегодня отправить заявку на прохождение курсов можно в режиме онлайн.

Почему нужно проходить обучение охране труда

Каждый, кто работает на предприятии, обязан знать и соблюдать технику безопасности. Особенно это касается людей, деятельность которых связана с повышенной опасностью. Курс обучения требованиям охраны труда снижает риск возникновения несчастных случаев на рабочем месте. Такие знания необходимы не только новым сотрудникам, а и тем, которые переходят на другое место работы.

Стоит отметить, что персонал, осваивая знания по данному направлению, выполняет порученные задания правильно и максимально эффективно, не подвергая себя опасности.

Особенности обучения требованиям охраны труда 

Периодичность и длительность прохождения курсов по охране труда устанавливаются предприятием, опираясь на нормативные правовые акты, которые регулируют безопасность определенных видов работ. Обучение может проводиться в разных формах, это может быть:

  • - Лекционный курс.
  • - Семинары, тренинги.
  • - Формат деловой игры.
  • - Практическое обучение на базе учебного центра или в формате стажировки на рабочем месте.
  • - Самостоятельные занятия.
  • - Дистанционное обучение.

После прохождения соответствующих курсов, человек будет знать организационно-правовые нюансы, способы организации охраны труда. Также персонал научится оказывать первую помощь при несчастном случае, освоит основные вопросы по электробезопасности, узнает больше о профилактике отравлений и заболеваний, вызванных профессиональной деятельностью.

Таким образом, обучение охране труда обеспечивает сохранение жизни и здоровья работников в процессе выполнения их прямых обязанностей. Оно должно проводиться только высококвалифицированными специалистами, которые имеют большой багаж знаний и опыт работы в данной сфере. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: