Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Прием металлолома: как и что сдавать


Металлом становиться все более востребованным сырьем на рынке черных металлов, поскольку добыча и переработка руды — довольно дорогостоящие процессы. Кроме того, в условиях индустриального развития, количество отходов из черного металла огромно. Непригодным к дальнейшему использованию оборудованием и материалами можно разумно распорядиться, сдав металлолом пункты приема https://metalloloma.ru/priyom-chyornogo-metalloloma/, и решив при этом множество экологических и экономических проблем. Самым выгодным в этом плане является черный металлолом, поскольку он хорошо поддается переработке.

Виды металлолома

Металлолом подразделяют на различные категории, в зависимости от сорта, химического и физического состава, а также качественных показателей. Выделяют три основные категории:

  1. - Драгметаллы. Самый дорогой вид металлолома. Это могут быть изделия из золота, серебра и платины. В производстве — это вышедшее из строя серебряно-цинковые аккумуляторы, катализаторы, химическое оборудование и платиновые тигли.

  2. - Лом цветных металлов. В эту категорию входят изделия из меди и медных сплавов, свинца, олова или алюминия. Это могут быть аккумуляторы, кабели, различное производственное оборудование и материалы, отходы электронной промышленности.

  3. - Лом черных металлов. Сюда входят железо, чугун, сталь и их сплавы. Встречается как в быту, так и в производственных масштабах. В первом случае это могут быть чугунные батареи, или ванны. Отходы производства — это отходы литья и переработки, б/у оборудование и материалы.

Черный лом — самый востребованный и распространенный вид отходов. Это могут быть различные агрегаты, подлежащие утилизации: техника и оборудование, приборы, детали и стружка.

Как сдать металлолом

Прежде всего, перед сдачей любой металлолом нужно правильно подготовить. Несколько советов, как сдать лом по выгодной цене:

  • - Лом нужно сортировать и разделить по чистоте сплава, в противном случае, если сдавать навалом, это может существенно снизить его стоимость.

  • - Лом желательно предварительно зачистить.

  • - Крупные конструкции лучше разделить на части.

  • - Лучше обращаться в легальные пункты приема металла.

Следует помнить, что пункты приема не возьмут изделия, подверженные коррозии. Категорически не принимаются взрывоопасные материалы и герметично закрытые емкости, содержимое которых неизвестно. Кроме того, имущество коммунальных служб и военная техника принимается только при наличии соответствующих документов, которые подтверждают их списание, оформленных в соответствии с законодательством. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: