Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем межкомнатные складные двери: книжка или гармошка?




Складные двери известны двух разновидностей: гармошка и книжка. Зачастую мы их не различаем. Но разница между ними очевидна! В книжке створок две, гармошка же имеет несколько нешироких панелей, но и те и другие во время открывания складываются друг к другу.

Что выбрать: "книжку" или "гармошку"?

В том случае, когда места для открывания двери, прямо скажем, "в обрез", воспользуйтесь вариантом "гармошка". Ведь она занимают некоторое пространство только внутри межкомнатного проема.

Большой популярностью у потребителей пользуются пластиковые межкомнатные "гармошки". Впрочем, они требуют очень бережной эксплуатации. Владельцам такой конструкции необходимо помнить, что неаккуратное использование может вывести ее из строя очень скоро. Главное ее применение - перегородка, украшающая интерьер.

Межкомнатные складные двери "книжка" – вариант более надежный в плане эксплуатации. Кроме того, такая конструкция бесшумна, так как имеет меньшее количество передвигающихся деталей. Замечательно, что ее можно собрать самостоятельно, не приглашая мастера, из отдельных элементов. Отрицательным является тот факт, что все необходимое для нее не всегда можно купить в одном магазине. Главные составляющие - 2 полотна, короб и наличники на обе стороны. Необходим также и механизм.

Иногда потенциальным покупателям предлагают уже готовые варианты, можно встретить конструкцию, включающую в себя уже вмонтированный новый механизм, благодаря которому межкомнатные складные двери "книжка" эконом-класса выглядят не хуже "гармошки".

Дверь-гармошка - оптимальный вариант для кладовых, гардеробных, а также для создания перегородок в комнатах. "Книжка" может быть визуально похожа на распашные двери, но при открывании она экономит значительный объем пространства. Такую дверь можно изготовить и из массива дерева - надежного и престижного материала.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: