Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Бизнес для начинающих — изготовление ключей




В среднестатистическом небольшом городе с невысокой численностью населения почти всегда существует минимум одна фирма, которая занимается производством ключей. Это вовсе не странно, так как обязательно найдется хотя бы один предприниматель, который ловко займет свое место в этом прибыльном бизнесе, который отлично подойдет для начинающих предпринимателей. Спрос на производство ключей был, есть и будет. Мастерские, специализирующиеся на изготовлении ключей, могут похвастаться не меньшим количеством клиентов, чем, например, аптеки или продуктовые магазины. Ключи теряют все и всегда!

Что может понадобиться для бизнеса по изготовлению ключей?

Для того, чтобы организовать мастерскую по производству ключей, необходимо лишь арендовать помещение, купить оборудование (станки) для изготовления ключей и нанять на работу специалиста. Освоить профессию можно и самостоятельно. На начальном этапе достаточно приобрести пару-тройку станков, а в будущем по мере развития производства, можно расширить цех и в плане технического наполнения, и в плане персонала.

Говоря о станках, используемых для изготовления ключей, необходимо отметить, что большинство предпринимателей предпочитает не экономить, а приобретать качественные станки отечественного производства. Китайской технике лучше не доверять. Дешевые станки со штампом «made in China» приведут к убыткам в будущем, так как их ремонт стоит недешево, а выходят из строя они быстро.

Место под мастерскую может быть выбрано исходя из финансовых возможностей предпринимателя. Для изготовления ключей достаточно площади в четыре-шесть квадратных метров. Лучше всего арендовать или покупать помещение под мастерскую в местах с высокой проходимостью людей и подальше от конкурентов. Идеальным для мастерской будет территория около автовокзала, остановки транспорта, учебных заведений и т.д.

Кроме изготовления ключей можно заниматься продажей замков, заточкой ножей и ножниц.

Спрос на такие услуги, как вскрытие заблокированного замка автомобиля, дверного замка или сейфа всегда превышает предложение, поэтому подобные услуги тоже могут быть включены в прейскурант. Для того чтобы повысить производительность и прибыль от мастерской, можно покупать заготовки для ключей оптом.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: