Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Натуральный камень в интерьере




Натуральный камень, как и другие его природные сотоварищи, всегда будет вне времени и моды. Он никогда не теряет актуальности и красив даже без дополнительных обработок. Но это не единственная причина, из-за которой данный материал так любят использовать дизайнеры для создания неповторимого интерьера. Изделия из натурального камня - это статус, стиль и экологичность "в одном флаконе". Давайте разберем все поподробнее.

Эстетическая универсальность камня

Выбирайте натуральный камень и не ошибетесь. Причем здесь не имеет значения, в каком стиле вы оформляете свой загородный дом, квартиру или дачный участок. Редко встретишь материал, который будет настолько гибким от отношению почти ко всем направлениям. Для помещения в стиле минимализм каменные плиты из песчаника или шунгита можно использовать как акцент или для зонирования. Для популярного лофта камень – это излюбленный материал. Плиты из кварцита, сланца можно использовать для отделки стен, оформления пола, лестницы. Причем они прекрасно сочетаются с металлом и деревом. Для классики и ее современной интерпретации подойдут варианты от совершенного мрамора до фактурного гранита. А для хай-тека каменная облицовка стен только выгодно подчеркнет эффектное сочетание элементов из металла и стекла.

Ну, а если речь идет о ландшафтном дизайне, то лучше материала для декорирования вы точно не найдете. С помощью камня вы сможете создать неповторимую атмосферу для вашего сада, обустроить невероятное место для отдыха или подчеркнуть красоту водоема.

Бытовая практичность натурального камня

В первую очередь это гигиеничный материал. Появление грибка и плесени в данном случае исключается, поэтому камень – отличный вид отделки для кухни и даже ванной. Благодаря высокой пожароустойчивости камень так популярен для отделки каминов. О прочности и долговечности можно даже не говорить. А чтобы поддерживать привлекательный внешний вид каменной поверхности, достаточно влажной тряпочки или мягкой щетки. Следует избегать абразивных чистящих средств.

Благодаря современным технологиям сегодня представлен огромный выбор текстур и фактур. И вы наверняка найдете среди этого каменного многообразия свой вариант. Но не забывайте, что главное при использовании этого материала – чувство меры!
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: