Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чиллер - особенности работы и характеристики


Чиллер – это понятие может быть новым для многих. Ведь оно обычно не применяется в обычной, ежедневной жизни, но очень знакомо тем, у которых сфера работы неотрывно связана с производством. Чиллер – это установка охлаждения, цель которой в кондиционировании воздуха помещений промышленных масштабов, устройство которое поддерживает подходящий температурный режим для функционирования производственного оборудования, его комфортной работы. Также, есть определенные модели чиллеров, которые способны регулировать микроклимат сразу в нескольких помещениях.

Виды чиллеров

Чиллер - особенности работы и характеристики

Разумеется, приобретение такого устройства требует детального изучения. Очень важно приобрести оригинальную модель чиллера хорошей марки и качества, это повлияет на срок и процесс работы. Приобретение у официальных дистрибьюторов – залог долговечности устройства и качественного будущего обслуживания. Компания ВК «ТЕХНО» в Москве более 10 лет занимается продажей климатического оборудования и продает лучшие чиллеры с водяным охлаждением. Существуют такие виды этого оборудования:

  • - Моноблок. Все части системы – компрессор, гидромодуль и конденсатор. С вынесенным водяным конденсатором за границы помещения.
  • - С водяным конденсатором. Используют, когда нет возможности вывести конденсатор наружу.
  • - С тепловым насосом.

На сайте https://www.vktechno.ru/ каждый будущий покупатель может найти то, что ему нужно.

Система работы и структура

Выбирая чиллер, совсем необязательно знать все нюансы, главное – ознакомиться с основным принципом работы.

Есть несколько гидравлических схем работы устройства:

  • - Однонасосная. Этот тип считается классикой и самым распространенным.
  • - Двухнасосная.
  • - Работа с помощью промежуточных хладоносителей.

Сам чиллер по структуре состоит из нескольких деталей: конденсатора, компрессора и испарителя. Главная цель испарителя – выводить тепло из охлаждаемого пространства. Для достижения этой цели, через испарительную часть пускают хладагент и воду. Во время процесса кипения хладагент забирает энергию у воды, вода опускается в температуре, а хладагент переходит в газообразное состояние путем нагрева. После этого, газообразный хладагент попадает в компрессор, где тоже оказывает охлаждающее действие.

Компания ВК «ТЕХНО» предоставит всестороннюю консультацию для желающий приобрести чиллер.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: