Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Приобретение и продажа недвижимости в Москве


Недвижимость - это, своего рода, актив. Приобретение или продажа квартиры, как для покупателя, так и для продавца, ответственный шаг. И если к нему подойти безответственно, то эйфория от предвкушения получения долгожданного жилья может быстро закончиться. 

Самостоятельная покупка объекта - рисковое дело. Для этого необходимо либо иметь юридическое образование, чтобы разбираться в определенных аспектах, либо доверять тем людям, у кого приобретается недвижимость. В любом случае, при оформлении сделки понадобится помощь с обменом квартиры не только с формальной стороны дела, но и с правовым аспектом. 

На что следует обратить внимание при покупке квартиры

При осуществлении покупки квартиры существует определенный порядок оформления. Для начала, при заключении любого договора купли/продажи, квартира должна провериться на «чистоту» с юридической точки. И начинается все с истории недвижимости, а именно, с проверки:

  • - собственников жилья;
  • - самого объекта недвижимости.

Владельца квартиры проверяют на психическое здоровье, неврологические заболевания и т.д., так как подобные диагнозы мог повлиять на ход событий, в плане судебных разбирательств, чтобы признать сделку недействительной.

Если недвижимость перешла по наследству, то проверяется подлинность завещания и отсутствие его других вариантов.

Также, существует вероятность связаться с мошенниками, поэтому при покупке жилья следует обратить внимание на следующие моменты:

  • - стоимость продаваемой квартиры;
  • - если жилье продается по доверенности, то это может служить предвестником проблемной сделки;
  • - число продаж объектов недвижимости;
  • - реальная стоимость объекта и многое другое.

Исходя из вышесказанного следует, что очень важно знать все этапы и нюансы процедуры купли-продажи квартиры. Осведомлен, - значит вооружен!

К кому обратиться

Покупка жилья очень сложное и ответственное дело. И если все-таки в перспективе стоит такое в планах, то наилучший вариант, чтобы избежать всех неприятностей в процессе оформления сделки - это риэлтор по продаже квартир, который окажет квалифицированную помощь в этом нелегком деле.

Обратиться в агентство - значит доверить себя в руки специалистов в своем деле. Имея большой опыт, профессионалы фирмы помогут:

  • - быстро найти покупателя;
  • - провести экспертную оценку жилья;
  • - подготовить полный комплект документов и т.д.

Любые сделки, которые проводятся с привлечением агента по недвижимости, являются надежными. Обратившись к специалисту, можно получить полное сопровождение: переложить на его плечи все проблемы с выбором или покупкой квартиры, ипотекой, избежав при этом всяких сложностей. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: