Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Свободная планировка




Довольно часто по разным соображениям в квартире возникает надобность в частой смене функционального назначения комнат, их количества, изменения площадей помещений. В таких случаях можно воспользоваться методом свободного планирования. Применяя его, мы придаем старой статической планировке квартиры некую многофункциональность, легкость трансформации посредством перестановок мебели, трансформирующихся перегородок.

Квартиры со свободными планировками предполагают, что расположение внешних и несущих стен, санузлов должно оставаться неизменным. Все планировочные изменения официально утверждаются в соответствующих службах по аналогии согласования любых других перепланировок. У владельцев таких квартир возникают дополнительные расходы на выполнение дизайнерского проекта и его утверждение.

Чтобы не выбросить деньги, в случае неверного решения, на ветер, необходимо знать, что при работах по перепланировке запрещается:

1. касаться конструктивных элементов дома;

2. разбирать наружные стены;

3. выводить систему отопления за внешние стены.

И что разрешается делать только после разработки и утверждения специального проекта:

1. изменение местоположения санузлов;

2. перенос вентиляционных коробов;

3. расширение и увеличение высот проёмов дверных в несущих стенах. Многие застройщики на ранних этапах строительства уже сейчас предлагают новую услугу по заказу будущей планировки заточенной под нужды покупателя.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: