Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Внутренняя отделка стен


Материал для внутренней отделки – выбор очень важный с точки зрения не только красоты, ведь внешний вид стен должен вписываться в общий стиль интерьера, но и со стороны экологичности и пользы. Сегодня, современные производители предлагают огромный выбор материалов и вариантов: деревянные, пластиковые, гипсовые панели для стен. Различные формы, начиная классикой и заканчивая фантазийными узорами.

Отделка деревом

Дерево – экологичный, чистый материал. Но конечно же, для панелей используют такие переработанные, древесные материалы:

  • - Плиты МДФ.
  • - ДСП.
  • - ДВП.
  • - Фанера.

Сверху материалы покрывают краской, эмалью или ПВХ пленкой. Такая отделка под дерево станет оригинальным решением для кухни или ванной комнаты. Материал не деформируется под влиянием температуры и влажности. Панели крепятся на стальные, скрытые скобы.

Отделка гипсовыми плитами

Это отличный, экологичный вариант отделки. Современные производители, несмотря на первоначальную хрупкость, смогли вывести прочную формулу материала, используя армирующие волокна и модифицирующие добавки. Такую отделку лучше не использовать в ванных комнатах и помещениях с повышенной влажностью. Монтаж художественных, гипсовых композиций осуществляется с отдельных элементов, швы заполняют гипсовой шпаклевкой. Отделка фиксируется на:

  • - Клей.
  • - Саморезы.
  • - Специальные смеси на основе гипса.

Отделка пластиковыми плитами

Долговечный и крепкий материал отделки – плиты из ПВХ. Полые пластины с встроенными внутрь ребрами жесткости. Это выгодная и недорогая альтернатива керамической плитке. Разнообразный дизайн, длительность эксплуатации, простота монтажа – все это делает такую отделку выгодным вариантом. Монтируется механическими крепежами или специальным клеем.

Раздвижные конструкции

Это раздвижной каркас, который служит разделителем комнаты на функциональные зоны. Спальня и кабинет, кухня и столовая, детский уголок и кабинет – чего только можно придумать! Возможность выбрать цвет, стиль и фурнитуру делает такие конструкции еще одним отличным вариантом отделки. 

Монтировать конструкцию можно:

  • - Неподвижно.
  • - На скрытых петлях.
  • - С помощью движения на рельсах. Это самый популярный вариант установки. 

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Главное – подобрать то, что будет вписываться в интерьер и не красть пространство.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: