Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В чем особенности столешницы из искусственного камня


Любимым местом семьи чаще всего является кухня. В этом помещении все члены семьи собираются на вкусный ужин и приятное чаепитие с друзьями. В связи с этим кухня всегда должна быть комфортным и уютным местом, где приятно будет собраться и пообщаться с дорогими людьми.

Главной деталью каждой кухни является столешница и от нее зависит не только дизайн интерьера помещения, но и удобство хозяйки во время приготовления еды.

Женщина проводит на кухне большую часть своей жизни, поэтому нужно сделать это помещение максимально комфортным и приятным для нее. Отличным вариантом в таком случае будет столешница из искусственного камня. Во-первых, такая деталь интерьера сможет сделать помещение более привлекательным, а, во-вторых, создать много функционального пространства.

Преимущества столешницы из искусственного камня

Вместе с привычными столешницами на кухню некоторые решают поставить и подоконники из искусственного камня по ссылке. Они смогут увеличить поле деятельности хозяйки во время приготовления вкусного ужина. 

Главными особенностями таких столешниц могут быть следующие:

  • - Прочные материалы. Столешницы изготавливаются из композитного материала высокого качества, в состав которого также входят минеральные вещества и кварцевая крошка. Между собой все эти элементы соединены акриловыми смолами, что делает столешницы абсолютно безопасными для здоровья.
  • - Долговечность и прочность. По эксплуатационным свойствам столешницы из искусственного камня превосходят даже изделия из натурального камня. Им не страшны ни химические, ни механические, ни тепловые повреждения. Это стало возможным благодаря использованию в процессе производства твердых минералов и смол, которые имеют высокую прочность.
  • - Простота в обслуживании. В отличие от натуральных материалов, искусственный камень не окрашивается, поэтому можно не бояться о появлении на поверхности столешницы нежелательных пятен. Для ухода за поверхностью столешницы достаточно лишь протереть ее влажной губкой.
  • - Высокие показатели экологичности. Было проведено множество экспертиз международного класса, которые подтвердили возможность контакта материалов с пищевыми продуктами. Кроме того, за счет высокой прочности материалов, не имеющих пор, пищевые микроорганизмы не впитываются в поверхность столешницы. Поэтому даже во время приготовления жирной пищи, поверхность останется гигиенично чистой.
  • - Разнообразие формы и цвета позволяет подобрать наиболее подходящий вариант к дизайну кухни.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: