Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Замена труб в домашнем водопроводе


Трубы в водопроводе со временем изнашиваются, встает вопрос об их замене. В наше время существует множество различных вариантов, которые отличаются, как по своей стоимости, так и по характеристикам.

Каждый из вариантов обладает своими плюсами и минусами. А поскольку выбор просто огромный, определиться с изделием лучше до того, как вы придете в магазин. Чтобы собрать водопровод можно не обращаться за помощью к специалистам, справиться с задачей может даже дилетант. Правда, подойти к делу стоит со всей ответственностью.

До недавних пор наиболее популярными для водопровода трубами были стальные варианты. Да и сейчас некоторые пользователи тоже их покупают. Они действительно имеют много положительных сторон, правда и недостатков у них немало. Стальные изделия прослужат достаточно долгую службу, они - экологичные. Негативных сторон, правда, гораздо больше. Монтаж стальных труб обойдется вам дорого, да и времени на него придется потратить немало. Кроме того, эти трубы - тяжелые, склонны к появлению ржавчины и коррозии.

Отказаться от стальных изделий позволило производство труб ППР. Преимуществ у полипропиленовых вариантов http://mplast.spb.ru/category/produktsiya/truby-i-fitingi-dlya-naruzhnoj-kanalizatsii/  - очень много, поэтому и популярность их растет с каждым днем. В первую очередь стоит отметить небольшой вес, это значительно облегчает работу с ними. Эти трубы не менее долговечные, чем стальные варианты, но совершенно не подвержены коррозии. При всем при этом, изделия очень недорогие. Продаются пластиковые трубы в размере по четыре метра каждая. Но часто сразу после покупки или еще в магазине их разрезают на более мелкие части, чтобы не возникало проблем с транспортировкой.

Еще одним достаточно распространенным вариантом являются металлопластиковые изделия. Они - трехслойные. Состоят они из слоя фольги, плотного не пищевого пластика и пищевого пластика. Наличие трех слоев обеспечивает изделиям высокую прочность.

Популярность среди покупателей, особенно в европейских странах, заслужили также трубы из меди. Они - достаточно пластичны, к тому же способны работать в условиях высокой температуры и давления. Раньше медные трубы отличались высокой стоимостью, но сейчас цена на них снизилась до вполне приемлемого уровня. Но по поводу целесообразности использования данных труб для трубопроводов существуют разные мнения. Они, безусловно, являются идеальным вариантом для дистиллированной и идеально чистой воды, какой воду в наших трубопроводах никак не назовешь.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: