Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Медная и деревянная кровля


Наряду с широко распространенными в настоящее время видами покрытий из традиционных и широко распространенных материалов, можно рассмотреть покрытие из меди и дерева.

Одним из наиболее древних и популярных способов покрытия крыш домов является использование кровли из меди. Некоторым недостатком этого способа можно считать дороговизну, но она окупается долговечностью и приятным внешним видом кровли.

Особые свойства меди создают на ее поверхности специальный слой - патину, которая сама по себе является защитным слоем от неблагоприятных воздействий среды.

В продажу медная кровля поступает в виде лент. Покрытие крыши осуществляется путем разрезания медных листов на отдельные части - картины, которые затем крепятся к настилу с помощью кляммеров, которые позволяют обойтись без пробивания отверстий, и увеличивают водонепроницаемость крыши. Отдельные части медного покрытия соединяются с помощью фальца. 

Компания ЛИСТ предлагает медная лента купить по цене от производителя, поэтому изначально, нужно делать ставку только на этот товар, соответствующий стандарту ГОСТ.

Медные листы можно разрезать различными фигурами, придавая кровле свой особенный неповторимый облик. Способ соединения и крепления листов позволяет избежать возможности последующей деформации или коррозии металла. В случае же повреждения в силу каких-либо обстоятельств, можно будет сделать медную заплатку, которая со временем не будет отличаться от остальной части кровли.

Таким образом, несмотря на относительную дороговизну, установка медной кровли даст возможность создания красивого и долговечного покрытия.

Деревянная кровля дошла до нашего времени со времен традиционного для России деревянного строительства. Наиболее гармонично она смотрится на домах из бревен или небольших деревянных домиках.

Материал для кровли может быть представлен разнообразными видами. Традиционно гонт - так называют отдельные детали деревянной кровли - имеет прямоугольную форму. Но гонт может быть изготовлен в виде дощечек с клинообразным сечением или в форме лопаточек, пирамидок. Сырьем для гонта может быть древесина разных пород - используется и дуб, и сосна, и кедр, и осина.

Отдельные детали укладываются на крыше внахлест. Во влажную погоду они разбухают и затем торчат, напоминая внешне поверхность еловой шишки. Лучше всего такое покрытие подходит для крутых скатов крыш.

Кроме деревянных дощечек, как правило, заготавливаемых с помощью специального аппарата, для кровли можно использовать щепу или лемех. Не исключена возможность покрытия крыши с помощью соломы или камыша. Такой домик будет очень оригинально выглядеть.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: