Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Наружное освещение: светильники шары


Человек стремился к комфорту испокон веков, окружая себя различными удобствами. Не последнее место среди них по праву занимает освещение. Долгий путь от костра и восковой свечи, к плафонным люстрам со светодиодами уже позади. В настоящее время остается только наслаждаться благами цивилизации. Но в выборе освещения стоит быть внимательным к деталям.

Освещение и его необходимость

Наши глаза непригодны для ночного образа жизни и без света сложно представить современный дом или квартиру. Обыденность простой лампочки невольно утомляет, и есть желание иметь нечто более интересное. Люстры, плафоны и сложные конструкции не только попытка получить уникальный дизайн, но и нетрадиционный подход к освещению.

Без хорошего освещения на улице всегда сложно, более того нередко затратно. Блуждать в потемках по своему участку или возле коммерческой точки малоприятное занятие. Уличное освещение весьма требовательно к качеству материала, надежности, внешнему виду.

Сегодня необходимость в эстетике и экономии получает новый скачек, преображаясь и раскрываясь в ином свете. Идеальная форма шара гармонично вписывается в любой интерьер помещения и архитектурный дизайн уличного освещения lkseti.ru.

Освещение вне дома

Наружные светильники разнится по методу установки, типу ламп, видом дополнительной защиты. Следовательно, делая выбор нужно быть внимательным и подбирать только нужные характеристики.

По монтажу шары светильники можно разделить на:

  • - встраиваемые — крепеж и основа осветительного прибора подразумевает его установку на твердой опоре, стене, полу, почве;
  • - подвесные — осветительные приборы данного типа имеют подвижный крепеж в виде троса или металлического кронштейна.

Условно можно отметить некоторые смешанные подгруппы:

  • - напольные — подобные фонари, как правило, имеют стойку опору в виде столбика;
  • - настенные или так называемые бра — освещение смещенного крепления устанавливаются в основном внутри помещений;
  • - консольные универсальные шары светильники — стационарные фонари используемые для освещения улиц.

Уличные шары светильники могут оснащаться:

  • - лампами накаливания;
  • - галогенными лампами;
  • - светодиодными лампами.

По уровню защиты наружные светильники можно проверить показателем IP. Минимальный уровень 23, фактически спасающий от пыли и капель дождя. IP43 и 44 гарантируют защиту от сильных брызг и попадания влаги внутрь. 65, а так же 66 уровень устойчив к ударам, фактически способен выдержать нагрузку направленного потока воды и мелких абразивных частиц.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: