Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ковровая плитка: особенности покупки


На рынке существует довольно широкий ассортимент напольных покрытий. Выбор данного изделия зависит от многих критериев: бюджет, тип помещения, желаемый дизайн. Одним из современных типов покрытия для пола является ковровая плитка, или плиточный ковролин. 

Преимущества ковровой плитки как одного из видов напольного покрытия

Огромный ассортимент напольных покрытий усложняет выбор изделия для определенного помещения. Взвешивая все преимущества и недостатки каждой из разновидностей такой продукции, многие покупатели выбирают плиточный ковролин. Данный вид напольного покрытия уже зарекомендовал себя с положительной стороны на отечественном рынке.

Структура ковровой плитки многослойная, именно поэтому покрытие получается долговечным и упругим. Изделие плотно прилегает к полу, не скользит по поверхности благодаря жесткой основе. К основным преимуществам ковровой плитки относят:

  • - безопасность изделия — в процессе производства используются экологически чистые материалы;
  • - изделие выдерживает высокие температуры;
  • - хорошие звукоизоляционные показатели;
  • - долго сохраняет тепло;
  • - долговечность.

Благодаря безопасному составу, использовать ковровую плитку можно в жилых помещениях и даже медицинских учреждениях, которые работают с детьми. Поверхность изделия устойчива к изнашиванию, что позволяет применять его в местах, где проходит большое количество людей. Ковровая плитка доступна в различных оттенках и со всевозможными узорами. Данное изделие довольно просто укладывать, удобно хранить и перевозить, в случае необходимости. Для монтажа плитки не понадобятся особые знания и опыт.    

Как правильно подобрать ковровую плитку  

Ковровая плитка должна идеально подойти к типу помещения и прослужить длительное время, поэтому нужно серьезно отнестись к выбору данного изделия. Первым критерием является назначение плитки. Если изделие выбирается для офиса, магазина или другого промышленного помещения, нужно выбирать плитку с толстой основой, низким ворсом и пропиткой, которая обеспечит отталкивание пыли. Если ковровая плитка предназначается для жилых помещений, например, детской комнаты, более практичным будет изделие с тонкой основой, но высоким и мягким ворсом.  

Кроме этого, следует учитывать дизайн ковровой плитки, который должен гармонично смотреться с интерьером помещения, необходимое количество плиток и разновидность основы изделия.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: