Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Основные особенности современных пластиковых окон


Свое название пластиковые окна получили по причине того, что поливинилхлорид используется в качестве одного из основных материалов при их изготовлении. В бытовом плане (и не только) ценных характеристик такие оконные конструкции имеют достаточно много. Предлагаемые на сайте http://msk.satels-okna.ru в городе Москва для остекления сегодня используются значительно чаще, чем деревянные аналоги. Объясняется это прежде всего тем, что поливинилхлорид является более долговечным, чем древесина, если не идет речь, конечно, об оснащенных современными стеклопакетами деревянных окнах. Однако такие конструкции являются очень дорогими. Они существенно дороже, чем пластиковые окна с аналогичными показателями.

Одной из самых наиболее быстро развивающихся отраслей сегодня является именно производство окон. Пластиковые конструкции современного образца имеют немало преимущество перед устанавливаемыми ранее конструкциями из дерева. Они выглядят эстетично, являются долговечными, имеют отличные показатели звуко- и теплоизоляции. Кроме того, современные пластиковые окна для людей совершенно безопасны, они гигиеничны, хорошо противостоят пожару и солнечным лучам, имеют высокий уровень жесткости.

Современные пластиковые окна имеют такую конструкцию створок, что открываться они могут в двух вариантах: как обычные поворотные окна, а также только в верхней части. Сделать на заказ можно и другие варианты, например, створка будет отъезжать в сторону. Подобная функциональность обойдется дороже, однако в некоторых случаях она будет как нельзя кстати.

Необходимо отметить, что пластиковые и деревянные профили современного образца являются во многом похожими. Из плюсов пластика при этом можно выделить более доступную цену. Поклонники натуральных материалов могут выбрать древесину. Кроме того, при желании сегодня можно сделать и окна из ПВХ, которые будут полностью имитировать дерево или другие материалы. Вариантов существует очень много.

От нескольких факторов зависит стоимость пластиковых окон. Чем более качественное сырье используется для поливинилхлорида, тем дороже оно будет стоить. Сказывается это и на готовом профиле. Также учитывается и сложность конструкции. Количество образованных внутренними перегородками камер может быть разными. От этого напрямую зависят показатели шумо- и теплоизоляции. Конструкция усложняется с ростом количества камер, поэтому выше будет и цена профиля.

Учитывать также нужно и место производства профиля. Транспортные расходы будут меньше, если производство расположено поблизости, а следовательно, ниже будет и итоговая цена окна. Когда-то все профили были немецкими, то есть завозились непосредственно из Германии. Отечественные профили сегодня обходятся в разы дешевле, что сделало пластиковые окна значительно доступнее для потребителей.
Конфигурация и размера окна также являются важными параметрами. Стоимость зависит и от цвета изделия, вида его открывания. Примерно на двадцать пять процентов дороже обойдется цветной профиль.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: