Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Акцентная стена в интерьере




Когда-то одну стену в помещении украшал ковер, который висел за диваном, кроватью. Такая стена автоматически становилась акцентной. Сегодня же акцентные стены создаются за телевизорами, обеденным столом. Ковер уже не считается в таком случае актуальным. Если рассматривать коридор, прихожую, то тут можно выделить только часть стены. Всю площадь вы можете поделить на фрагменты. В санузле тоже найдется место для акцентной стены. Выбирайте область возле умывальника, ванны, унитаза.

Как сделать акцент?

Учтите, что акцентная стена автоматически притянет к себе внимание. Эффектный способ выделения стены – это использование яркого цвета. Акцент будет тем эффектнее, чем насыщеннее главный цвет. Применяйте в таком случае краску или обои.

Дизайнеры рекомендуют выбирать те цвета, которые считаются максимально приятными для зрения, поднимают настроение. Так теплые и сочные цвета будут приближать. Если же комната узкая, то теплые цвета для нее противопоказаны. Сюда относится бежевый, алый, оранжевый, желтый цвет. Если одна стена узенького помещения покрашена в любой из этих цветов, то тогда комната покажется тесной. Короткая стена может предусматриваться в теплом цвете, потому что тогда зрительно она приобретет правильную форму. Все прохладные тона отдаляют. Окрашивайте ими узкие длинные стены.

Если создается атмосфера спокойствия, то акцентную стену стоит оформить в том цвете, который уже предусмотрен в общем оформлении.

Акцентную стену можно выделить оттенком, а также орнаментом, изображением или узором. Флористические узоры будут смягчать атмосферу, если тут много грубой мебели, техники. Клетчатая акцентная стена интерьер сделает более чопорным, прибавит сюда брутальности.

Делайте в таком случае ставку на фактуру. С фактурами ваш интерьер покажется более интересным. Фактурная акцентная стена может отделываться плиткой, кирпичной кладкой, камнем, панелями из древесины, бамбуком, штукатуркой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: