Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какая мебель обязательно должна быть в прихожей


Какая мебель обязательно должна быть в прихожей


Конечно же, в прихожей должно все быть идеально. Не забывайте о том, что гости начинают знакомиться с вашей квартирой именно через нее. Так что подберите для нее мебель, за которую не было стыдно.

Какая мебель нужна

Понятие "мебель для прихожей" довольно-таки специфично. Во многом ее особенности обусловлены тем, что человек, приходя с улицы, попадает именно в прихожую и через нее же уходит из дома. В связи с этим в этом помещении обязательно должна быть полка для обуви, вешалка для одежды, зеркало и шкаф.

Зеркало в прихожей

Зеркало в данном случае может быть и элементом декора и очень нужным предметом одновременно. Человек, которому не безразличен его внешний вид, ни за что не выйдет из дома не причесавшись, не поправив головной убор, шарф или что-нибудь еще. В данном случае зеркало в прихожей будет незаменимо. Там оно крепится к стене или может быть вмонтировано в шкаф. Также возможно использование различных тумбочек с зеркалами или даже трюмо.

Полка для обуви

Все должно быть предусмотрено так, чтобы было не просто удобно хранить обувь, но и можно было почистить ботинки перед выходом из дома. Проще говоря, хорошая полка для обуви должна содержать специальный отдел, где бы лежали средства чистки (крема, блеск, губки и многое прочее), а также на ней должно быть предусмотрено место, куда бы человек мог положить ногу, чтобы почистить ботинок.

Шкаф в прихожей

В некоторых случаях в таком шкафу держат куртки и пальто для повседневной носки или то, что надевают довольно-таки редко (например, при резкой смене погоды). Однако чаще всего в прихожих хранят строительные инструменты, бытовую химию и многое прочее. Не стоит покупать или устанавливать слишком большой шкаф, так как "входное" помещение и так не больших размеров в основном, да и там всегда должно быть много свободного места. Это удобно.

Вешалки для одежды

Такие вешалки располагаются перед входной дверью. Одежду для повседневной носки на таких полках хранить гораздо проще и удобнее, чем в специальном шкафу. Самыми удобными вешалками для одежды считаются те, которые имеют множество крючков, а сверху на них можно хранить головные уборы. Конечно, если помещение на балует Вас изобилием квадратных метров, то от вешалки придется отказаться. Однако если все же такая возможность есть, то можно сделать на заказ подобное изделие, которое внесет определенный штрих в интерьер.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: