Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тепловые пушки – важные особенности и варианты применения


Тепловые пушки широко востребованы в строительстве, торговле, в складах, производственных комплексах. Они участвуют в подогреве помещений и в выполнении различных технологических процессов. К оборудованию предъявляются жесткие требования, касательно экономичности, эргономики, практичности, производительности. Чтобы организовать его поставку в СПб и другие регионы России, можно обратиться в компанию «Строительные Ресурсы». В ее ассортименте пушки представлены различной мощности, работающие от электричества, газа и дизельного топлива.

Какие бывают тепловые пушки

Тепловая пушка – агрегат, нагнетающий подогретый воздух посредством встроенного вентилятора. Лучшими производителями такого оборудования признаны компании Aurora, Master, Volk, Tiger King. Главное различие существующих моделей заключается в типе применяемой энергии. Выпускаются газовые, электрические и дизельные варианты.

Различается оборудование способом поджига (механический, автоматический), тепловой мощностью, силой давления, габаритами, уровнем расхода топлива, производительностью, продолжительностью автономной работы. Конструктивно практически все модели представлены в виде цилиндрического корпуса, установленного на ось с колесами. Это обеспечивает мобильность и удобство эксплуатации. Оснащается тепловая пушка подвижной трубой, позволяющей управлять направлением воздуха. Температура последнего изменяется, в соответствии с поставленными задачами.

Как выбрать хорошую теплопушку

Чтобы оборудование справлялось с возложенными на него функциями, перед покупкой необходимо учесть:

  • - метод нагревания;
  • - условия эксплуатации;
  • - параметры производительности;
  • - уровень шумовых загрязнений.

Нагрев воздуха может быть прямым или непрямым. Если планируется установка оборудования в помещениях с людьми, необходимо отдавать предпочтение теплопушке, имеющей отвод продуктов сгорания.

Мощные производительные модели способны обогревать большую площадь и работать бесперебойно длительное время. Но они потребляют больше энергетических ресурсов, отличаются повышенной шумностью. Такая техника не рекомендуется для небольших помещений и объектов с постоянным нахождением работников. Производители дают описание и рекомендации по расчету оптимальной мощности.

Сотрудники компании «Строительные Ресурсы» имеют большой опыт в поставках оборудования. Они готовы оказать помощь в выборе установок, оценив требования заказчиков.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: