Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Воздушные компрессоры в большом ассортименте


Использование компрессоров позволяет существенно упростить ряд строительных задач и сэкономить время. Оборудование используется для решения самых разных задач:

  1. - Охлаждение.
  2. - Накачка лодок и шин.
  3. - Очистка транспортных средств.
  4. - Нанесение грунтов и лакокрасочных покрытий на различные поверхности.
  5. - Покраска автомобилей.
  6. - Снабжение пневматического инструмента сжатым воздухом.
  7. - Заправка газовых баллонов.

Классификация воздушных компрессоров

Воздушные компрессоры делятся на несколько видов. Прежде всего они отличаются принципом работы. Винтовые модели отличаются гибким управлением, долгим сроком службы и высоким КПД. Они считаются профессиональным оборудованием, поэтому чаще всего используются в промышленной сфере.

Поршневые модели имеют небольшой вес и компактные, по сравнению с предыдущей моделью, габариты. Такие устройства не подходят для длительной беспрерывной эксплуатации, но они очень удобны для работ на выезде, а также бытового использования.

В зависимости от системы смазки различают:

  • - Безмасляные модели - для выполнения простых задач, таких как подкачка колес или покраска небольших ворот.
  • - Масляные устройства с прямым или ременным приводом. Они являются более производительными и, как следствие, более дорогостоящими.

По способу сжатия воздуха:

  • - мембранные;
  • - поршневые;
  • - ротационные.

Выбирая компрессор, следует обратить внимание на производительность и другие параметры. Для домашнего использования подойдут устройства с производительностью до 3 кВТ и давлением не более 8 атм. Такие модели обычно оснащаются транспортировочными колесами и небольшим баком, в пределах 20-50л.

Для профессионального применения потребуются модели с давлением до 16 атмосфер, производительностью до 3 м.куб/мин. Компрессоры этого типа имеют достаточно вместительный бак (около 100 л) и могут непрерывно работать в течение 40 минут.

В промышленности используется более мощное компрессорное оборудование, с производительностью до 12 м.куб/мин и вместительностью барабана до 500л.

Где взять в аренду воздушные компрессоры по доступной цене?

В компании «СМС-Техно» Вы можете взять строительные воздушные компрессоры в аренду. Менеджеры компании предоставят консультативную помощь, если Вам сложно определиться с моделью.

Сделать заказ можно по телефонам на сайте https://sms-tehno.ru. Доставка оборудования осуществляется силами собственного автопарка по Москве и области, а также транспортными-компаниями в другие регионы страны.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: