Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать длину карниза для штор?


Весь облик вашего жилища может изменить новый карниз https://shtoriirk.ru/karnizy/, шторы, портеры и тюль. Выбор этих элементов дома очень ярко демонстрирует чувство вкуса владельцев. Карниз - это тот элемент интерьера, который давно уже является важнейшим в оформлении не только окна, но и всей квартиры. Карниз может быть изящным, тонким, он может создавать ощущение лёгкости, может и наоборот - своей массой и классическим исполнением давать колониальный вид помещению.

Выбор материалов для карнизов огромен. Среди них и металл, и дерево. Карниз может быть изготовлен из пластмасс в любой цветовой гамме. Используют карнизы и дома, и в офисных помещениях. Возле окна любого стиля есть место для карниза штор и, конечно же, гардин. Среди огромного разнообразия этих элементов декора выделяются карнизы различных типов, стилей. Отличаются они видом, материалом, механизмами и.т.д. Рассмотрим основные варианты, которые сейчас предлагает рынок.

Общий стиль

Огромный выбор наконечников дает возможность укомплектовывать аксессуары, которые сделаны из различных материалов. В частности карниз из металла отлично выглядит с наконечниками, в которых использованы стеклянные с акриловыми элементами. Разрезные и одинарные, регулируемые и двойные нерегулируемые кронштейны крепятся и в стену, и на потолок. В современных домах бывают различные окна. Это и арочные, и стрельчатые, и круглые, и спаренные, и прямоугольные. Перед покупкой карниза стоит понимать, как вы будете его крепить, и какой из всего ассортимента карниз лучше всего подходит для вашего окна.

Карнизы из алюминия

Для любых помещений подходят практичные, долговечные алюминиевые карнизы. Они отличаются большой практичностью и долгим сроком службы. Это не декоративные карнизы, а потому и нужно обратить внимание на дизайн портер. Подходят карнизы для арочных окон, а также полукруглых и эркерных. Для карнизов такого типа стоит присмотреть римские или японские шторы.

Карнизы со струнами

Состоят такие карнизы из металлических струн. Струны протянуты в несколько, а иногда и один рад. Для такого типа карнизов подходят самые тонкие, легкие ткани. Эти шторы самые дешевые, но очень непрактичные. Струны на стене или потолке становятся невидимыми при желании декоратора.

Багетные карнизы

Этот вид карнизов отличает декорированная планка, за которой крыты механизмы, управляющие и крепящие шторы, а также портьеры. Подходят они для всех вариантов окон. Для создания классического интерьера, необходимо использовать багетный карниз, сделанный из натурального дерева. Это может быть дуб, вишня, орех или бук. Планку можно декорировать под золото, серебро или бронзу.

Кованные карнизы

Новое направление в декоре – кованные карнизы. Их вешают в коттеджах или загородных домах. Особенно хорошо такие карнизы смотрятся в помещениях, где уже присутствуют элементы ковки. Это придает ещё большую изысканность и стиль. Особый шик - это карнизы, сделанные под заказ. Им можно придать черный, матовый, блестящий или позолоченный цвет. Такие карнизы выделяет оригинальность ковки. Могут быть выбраны самые разные художественные решения.

Деревянные карнизы

Такие карнизы подбирают к мебели или цвету дверей и паркета. Такое оформление окна подойдет и для кухни, и для гостиной. Отличный вариант для спальни. Они будут отлично смотреться с мебелью в стиле классики или деревни. При выборе подобных карнизов, проследите, чтобы хватало колец. Цена для таких карнизов довольно высокая. Ведь для их изготовления применяют качественное сырье.

Металлические карнизы

Для интерьера с наличием металлических деталей отлично подойдут металлические карнизы. Возможно, карниз в виде палки а может в виде толстой проволоки отлично будет гармонировать с металлом у вас на кухне. Для таких карнизов шторы будут закрепляться петлями из такой же ткани. Так же это могут быть кольца из металла. Как правило, тюль с такими карнизами не используется. Подобные карнизы практически вечные. Качественный металл служит годами. Можно добавить аксессуаров, наконечников в виде цветка либо солнца. Это придаст большей индивидуальности и оригинальности.

Профильные карнизы

Дизайнерская мысль нашего времени диктует необходимость нестандартных решений. В этом случае удобные и масштабируемые гибкие карнизу будут очень кстати. Профильные карнизы, с их удобством крепления и огромным ассортиментом помогут подчеркнуть индивидуальность. Эркерные карнизы будут требовать особенного отношения к дизайну. Применятся, они могут, как для украшения окон, так и для разделения пространства. Карнизы помогут создать особый шик и стиль, поменяют атмосферу и ощущение пространства в вашей квартире или доме.

Покупая карниз, не забывайте что это важный элемент уюта и стиля в вашем доме. Хороший карниз подчеркнет все достоинства вашего жилища, добавит гармонии и уюта. Станет важным элементом стиля дома, а его функционал позволит пользоваться им долгие годы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: