Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Установка пассажирских лифтов


Современные здания в мегаполисах поражают воображение своими размерами и величием. Это удивительные строения, которые обладают не только внешними качествами, но и полным набором функций, необходимых для осуществления жизнедеятельности их обитателей. Незаменимой и очень важной составляющей каждого многоэтажного дома является лифт. 

Жизненно важное оборудование

Лифт - это устройство, которое кажется повседневной необходимостью для многих жителей города и не воспринимается как нечто необычное. Сейчас застройщики используют различные модификации, дизайны и параметры этого оборудования. Пройдя по ссылке http://energy-lift.ru/catalog/passazhirskie-lifty/, можно ознакомиться с широким ассортиментом пассажирских лифтов. Но эти приспособления существовали не всегда. 

Человечество на протяжении длительного времени не могло решиться на возведение высотных комплексов именно из-за отсутствия способа быстрого перемещения на верхние этажи и вниз. Изобретение лифта позволило решить эту глобальную проблему. В целом, эта простая вещь повлияла на развитие городской архитектуры во всем мире.

Монтаж лифтовой системы

Стандартная подъемная лифтовая система состоит из трех основных компонентов:

  • шахта (вертикальный "коридор" по которому происходит движение лифта);
  • подъемный механизм (система, обеспечивающая сам процесс передвижения);
  • кабина (небольшое помещение, в котором перемещаются люди).

На начальной стадии приступают к монтажу лифта. В подготовленную шахту устанавливают инвентарные настилы для монтажников, которые будут заниматься установкой оборудования. Производится разметка с дальнейшей установкой вспомогательных элементов конструкции, за счет которых будет держаться и перемещаться лифтовое оборудование.

На следующем этапе устанавливаются направляющие для лифтовой кабины, производится монтаж дверей. Также монтируются буфера для кабины, которые обеспечат безопасность пассажирского лифта в случае его опускания ниже точной установки. Устанавливается противовес и осуществляется подвеска кабины.

Для такого устройства, как лифт, огромную роль играет не только скорость и грузоподъемность, но и безопасность. Обеспечить надежность лифтовой системы ? важнейшая задача при монтаже. С этой целью устанавливается специальное оборудование - ловители, которые смогут остановить лифт при превышении скорости. Надежное оборудование от проверенного производителя, профессиональный и ответственный подход к его монтажу ? это необходимые составляющие безопасной и бесперебойной работы лифта в дальнейшем!


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии
Отличная статья, как раз интересуюсь выбором лифта для частного дома. Только не хватает раздела про безопасность современных лифтов.
Написал: Stas, 18.02.20     

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: