Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать удобный и долговечный диван с выкатным механизмом трансформации


Современные модели диванов имеют разные механизмы трансформации. Особой популярностью пользуются выкатные изделия, которые можно установить в гостиной, спальне или детской комнате.

Как работает выкатной механизм

Выкатной диван трансформируется благодаря движению колес (находятся на боковых частях сиденья) по механизму роликового типа внутри каркаса. Существуют и такие модели, у которых выездной механизм скользит по полу.

Чтобы разложить диван, необходимо потянуть за специальный ремень (место его крепления – передняя часть мебели). В итоге все сиденье или его потайная часть выдвинутся вперед. Освободившееся место займет спинка. В некоторых моделях она размещается там автоматически.

Такой механизм трансформации достаточно простой, поэтому выкатные диваны востребованы среди покупателей. Их с легкостью раскладывают даже дети без помощи взрослых. Приобрести выкатной диван можно на сайте https://mesto-mebeli.ru/myagkaya-mebel/divany/vykatnye-divany/. Устанавливают его чаще всего вдоль длинной стены комнаты. При этом перед диваном не должны находиться посторонние предметы, препятствующие процессу его раскладывания.

Существует три основных механизма трансформации: «дельфин» (простой в эксплуатации и долговечный, образующий просторное спальное место), «еврокнижка» (диван имеет вместительный ящик для хранения, удобную планку за спинкой), «пантограф» (трансформация происходит без усилий, отсутствуют ролики, царапающие пол).

Рекомендации по выбору дивана

Чтобы приобрести выкатной диван, который гармонично впишется в интерьер и прослужит долгие годы без ремонта, необходимо учесть ряд важных параметров. Они касаются качества конструкционных элементов изделия.

  1. • Каркас. Хорошо, если удастся купить диван, у которого этот важный элемент изготовлена из натуральной древесины. Он с легкостью выдержит ежедневную трансформацию и не расшатается со временем.
  2. • Размер. В разложенном состоянии диван не должен занимать большую часть комнаты, мешать жильцам свободно перемещаться.
  3. • Место расположения механизма трансформации (вдоль стены или прямо вперед).
  4. • Материалы изготовления. Ключевые требования, которые к ним предъявляются, касаются безопасности и гипоаллергенности.
  5. • Цвет и дизайн. Выкатной диван должен сочетаться с другими предметами интерьера в комнате. Также его можно использоваться как яркий контрастный элемент на фоне однотонной цветовой гаммы, преобладающей в помещении.

Не нужно забывать о качестве обивочной ткани. Она должна быть не только красивой, но и прочной, не требующей сложного ухода.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: