Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Использование армейских кроватей в гражданских условиях


Многие из нас видели армейские кровати, возможно, в кино, реальной казарме или других ситуациях. Такая кровать армейская максимально удобна и практична. Но помимо прямого назначения, ее часто используют и в гражданских целях, например: в общежитиях, лагерях, больницах, санаториях, для проживания рабочих, вахтеров. 

Чем так хороши армейские кровати 

Армейские кровати имеют множество плюсов, из-за которых они пользуются спросом и не уходят с рынка мебели, а именно это:

  • - небольшие размеры,
  • - надежная металлическая конструкция,
  • - не требуют особенного ухода,
  • - удобность и комфортность, 
  • - легкий процесс сборки и транспортировки,
  • - доступная стоимость,
  • - длительный период эксплуатации.

Следующее преимущество нужно вынести отдельно, оно состоит в разнообразии: армейские кровати могут быть одноярусными и двухъярусными. Такие кровати позволяют максимально практично и экономно использовать площадь помещения, в котором проживает большое количество людей. 

Использование армейских кроватей в гражданских целях 

Наиболее подходящие такие кровати будут для бригады, например, строителей, когда в одном небольшом бараке можно разместить всех рабочих и еще оставить немного свободного пространства. Легкий вес и простая конструкция играют на руку в таких случаях, ведь рабочие въезжают в новое временное место жительства и сразу должны получить свои спальные места, не ожидая нескольких дней. 

Также очень часто такие кровати можно встретить в общежитиях. В них может проживать до 1000, а то и больше человек. Понятное дело, что выделить комнату каждому, или даже на двоих человек, невозможно. Тогда спасают ситуацию армейские кровати, которые могут даже по несколько штук стоять в одной небольшой комнатушке. Такое преимущество, как долговечность, очень ценится в подобных учреждениях, ведь некоторым нашим общежитиям больше 50 лет, а кровати все в таком же хорошем состояние. 

Детские лагери и многие здравоохранительные организации, бюджет которых часто не велик, тоже приобретают такие кровати, а также часто встречается в этих местах другая металлическая мебель на заказ. Они достаточно гигиеничны, не требуют отдельного особенного ухода, что хорошо в условиях, где находятся дети и больные. 

Подводя итоги, необходимо сказать, что в армейских кроватях, как и в любых других, самым важным является удобство, ведь именно в кровати человек набирается сил и энергии. Поэтому, приобретая такую кровать, бояться некомфортности не нужно.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: