Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Смесители в доме


Смеситель - это элемент сантехнического оборудования, без которого трудно представить жизнь современного человека. Каждый день люди сталкиваются с необходимостью использовать данный предмет. Уборка в помещении, личная гигиена, приготовление пищи неразрывно связаны со смесителем, делая повседневную жизнь комфортнее. Качественный смеситель для душевой кабины - это ключевое оборудование, способное обеспечить ежедневные потребности человека.

Разновидности по принципам работы

Само название "смеситель" произошло от слова смешивать. Он смешивает холодную и горячую воду в нужной пропорции, задает оптимальный напор, изменяет направление потока воды. Для этой цели как нельзя лучше подходят смесители grohe. Это качественное оборудование с отменными эксплуатационными характеристиками, способное обеспечить комфортный и удобный процесс потребления воды в любом жилище.

По принципам работы существуют следующие разновидности смесителей:

  • - вентильные,
  • - однорычажные,
  • - сенсорные,
  • - термостатические.

Первые два варианта оборудования относятся к более традиционным и доступным смесителям. Принцип их работы понятен, это функциональные смесители, которые в случае поломки часто можно отремонтировать самостоятельно. Сенсорные и термостатические смесители принадлежат к более дорогим видам оборудования, которые позволяют сделать процесс подачи воды еще более удобным и экономичным. 

Области применения смесителей

По принципу целевого использования это оборудование делится на несколько категорий. Наиболее ходовыми и востребованными на рынке являются следующие типы:

  • - Смесители для ванной с душем. Данный тип является многофункциональным. С его помощью можно наполнить ванну, набрать воду в емкости различного объема. При помощи переключателя перенаправляется поток воды с излива на лейку через душевой шланг, для того чтобы принять душ.
  • - Смесители для кухни. Это оборудование предназначено для кухонных моек. Это могут быть изделия с различной высотой и формой излива. Все они рассчитаны на подачу воды в центр мойки. Современные смесители для кухни могут иметь выдвижные лейки или гибкие изливы для еще большего комфортной работы с водой.
  • - Смеситель для умывальника. Это простой и конструктивный вид сантехнического оборудования. Эта продукция может быть различных размеров в зависимости от объемов раковины.

Для каких бы целей не покупался смеситель, это должно быть в первую очередь высококачественное функциональное оборудование от надежного производителя. Никогда не стоит экономить на таких сантехнических приборах, ведь они должны исправно выполнять свое предназначение в доме ежедневно на протяжении длительного времени.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: