Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему все-таки паркет?




Это конечно не самое дешевое покрытие. Пол можно покрыть и более дешевыми материалами. Но стоит сказать, что они имеют ряд недостатков.

Линолеум неплох. Но он не является экологически чистым материалом. Некоторые виды линолеума могут давать запах в комнате в течение нескольких лет. Он может выделять токсические вещества в воздух помещения, тем самым не лучшим образом влияя на здоровье обитателей.

Ламинат красивая штука, но ненадежная. Он быстро истирается и теряет свой красивый первоначальный вид. К тому же ламинат, также как и линолеум, не является экологически чистым материалом. Он делается не из самых безопасных материалов. И древесный рисунок на ламинате не имеет никакого отношения к дереву. Это всего лишь имитация, можно даже сказать подделка под дерево.

Паркет - это настоящее дерево. Благородный отделочный напольный материал. Деревянные полы надежны, красивы и безопасны для здоровья.

Паркетный пол может стоить разных денег. В принципе паркет не дорог, потому что если разделить цену пола на года, которые он служит, то получится очень выгодное покрытие.

Паркет изготавливается из различных пород дерева. В принципе самым лучшим по цене/качеству является дуб. Дуб в России можно купить, если постараться, по выгодной цене. Это очень крепкий материал и в два раза крепче сосны.

Паркет после укладки очень приятно пахнет и комната моментально преображается. Паркетный пол создает неповторимую уютную атмосферу в жилище.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: