Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обустраиваем интерьер в стиле барокко




Стиль барокко зародился в Италии, и является своего рода преемником античного стиля, являясь при этом более динамичным. Интерьер в этом стиле подразумевает применение ярких цветов, позолоту и оригинальных форм.

Касательно цветов в данном стиле, основным является не только золотой, но и белый. Цветочные орнаменты являются не менее модными, а мебель становится все более шершавой.

В данном стиле очень распространен такой материал, как дерево. Фанерование здесь является довольно важным нюансом. Из пород дерева все чаще используется мягкий орех, который отлично подходит для полировки.

Для мебели характерен криволинейный стиль, что придает ей своего рода легкость. Мебель обивают дорогими тканями, подчеркивая статус владельца. Здесь также нередко присутствует такой элемент, как позолота. Столы же обычно бывают изготовлены из мозаики или цветного мрамора. Их края могут инкрустировать. Не менее популярными являются консольные столики, которые зачастую носят декоративный характер.

Кабинеты, которые обустраивают в стиле барокко, рекомендуется украшать самой дорогой отделкой. В обязательном порядке должен присутствовать комод, в котором имеются выдвижные ящики. Отличным элементом декора будут напольные часы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: