Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Цветовая стратегия интерьера




Некоторые дизайнеры полагают, что в определенной комнате может быть использован лишь определенный набор цветов. Статья расскажет, какими красками стоит пользоваться при оформлении кухни, спальни и зала.

Есть комнаты, которые психологи относят к расслабляющей зоне. Это помещения для сна и отдыха, но не только. Специалисты причисляют к расслабляющей зоне «спальное пространство» в детской, спальню, гардеробную. Как ни странно, в эту же группу входит санузел. Тона, которые стоит использовать в интерьере этих помещений, - пастельные. Это холодные оттенки синего и зеленого.

В противовес спокойной расслабляющей зоне существует активная. Это зал, рабочий кабинет, игровая зона в детской комнате. Если в доме есть помещение с тренажерами, оно тоже входит в эту группу. Тут в дизайне рекомендуется использовать яркие интенсивно-теплые цвета, такие как красный, желтый или оранжевый.

Также есть комбинированная зона - кухня, прихожая. Допускаются и холодные, и теплые тона, и их сочетания.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: