Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор лифта для коттеджа


Оптимальным решением становится лифт для тех владельцев коттеджей, которые по своему дому хотят передвигаться быстро. Качественный лифт можно выбрать в том случае, если особенности конструкции будут учитываться. Изучить нужно разные характеристики оборудования и его разновидности. Планируя купить лифт, стоит определиться прежде всего с его видом. На две группы делят по виду грузов все модели. Лифты могут быть грузовыми или пассажирскими. Только людей или имеющих не очень большой вес могут перевозить пассажирские модели. Такие лифты обычно устанавливают в общественных и жилых зданиях. Если для дома подобрать пассажирский лифт правильно, по лестницам подниматься больше не придется.

Особые требования предъявляются обычно к коттеджным подъемникам. Большой подъем высоты и высокая скорость в этом случае не требуются, актуальными такие функции не будут. Тихий ход, надежность и безопасность становятся особо важными условиями. Типы привода в этом случае подходят два – пневматический или гидравлический. Шума они практически не издают, являются компактными, то есть много места для них не нужно.

Ручной или автоматической может быть система открывания дверей. Ручные варианты считаются более предпочтительными, если ширина шахты лифта достаточно большая. Если места для подъемного устройства мало, автоматически открывающиеся кабины будут более целесообразными. Телескопические двери также можно рассмотреть. Места им нужно мало, поскольку система открывания складывает полотна по бокам шахты. По бокам кабины, спереди или сбоку расположенные выходы можно рассмотреть, чтобы было удобнее использовать подъемник.

Тип необходимого оборудования нужно выбирать внимательно. Привод для опускания и поднятия кабины может быть гидравлическим, электрическим или пневматическим. Классическим считается электрический подъемник. Лебедки электрического типа используются для перемещения кабины. Пассажиров удается транспортировать достаточно быстро, однако для установки лебедки места требуется достаточно много. Этот тип оборудования стоит выбрать, если для установки лифта можно выделить на последнем этаже под потолком часть шахты или же отдельное помещение.

Имеющие длинный ход поршня цилиндры используются для передвижения в гидравлических лифтах. Не очень большой в гидравлическом лифте является скорость подъема, но при этом места для насосного агрегата требуется мало. Не нужно больших пространств или дополнительных помещений.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: