Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор кондиционера


Основные характеристики и различия разных моделей кондиционеров необходимо знать, чтобы правильно выбрать такую технику. Площадь помещения – первое, на что стоит обратить внимание. Ее величине будет прямо пропорциональна мощность кондиционера. Все источники тепла нужно определить и подсчитать их совокупную мощность. Учитывать нужно и осветительные приборы, и другое электрическое оборудование, и прямой солнечный свет. Продажа климатической техники сегодня весьма развита. На сайте https://mirkond.ru/ компании «Мир кондиционеров» можно подобрать модель практически для любых помещений и условий использования.

Следующие виды кондиционеров используются в небольших помещениях, площадь которых не превышает тридцати пяти квадратных метров. Наиболее простой вариант – мобильный кондиционер. Специальной установки этот оснащенный колесиками моноблок не требует. В любом месте можно установить технику, подключив ее к розетке. Большой популярностью сегодня также пользуются сплит-системы. Блоков в них два: внутренний и наружный. Такие модели часто могут не только охлаждать, но и нагревать воздух.

Если климатическое оборудование приобретается для многокомнатной квартиры или дома, стоит рассмотреть мульти-сплит-системы. Внешний блок в них также один, а вот внутренних уже может быть несколько. Для каждой комнаты настроить их можно индивидуально. Также неплохим вариантом может стать канальная сплит-система. По воздуховодам распространяется весь воздух. Монтаж таких устройств скрытый. Коттеджи и частные дома также можно оснащать указанными вариантами техники. Мощность при этом потребуется больше, так как площадь дома обычно значительно больше, чем площадь квартиры.

После определения нужного типа кондиционера нужно будет рассмотреть другие параметры. Лучше всего отдать предпочтение известной компании-изготовителю. Но при этом обычно не выгодно переплачивать только за модный бренд. Лучше рассматривать десятку, а не тройку лидеров на рынке.

Немаловажное значение имеет и цена техники. При этом порой более выгодно изначально приобрести дорогостоящую модель, так как она будет служить дольше, электричества может расходовать меньше. Оценить нужно также и стоимость монтажа, возможного ремонта и технического обслуживания. Обслуживать кондиционер должно быть удобно. Следует заранее уточнить примерную частоту замены фильтров и чистки техники, нужно ли сливать конденсат. Если промышленные альпинисты будут проводить монтаж кондиционера, их же скорее всего придется привлекать и для ремонта и обслуживания.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: