Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем автоматические ворота для дачи и не только




Когда нужно гарантировать повышенный уровень безопасности на даче, лучше сразу устанавливать прочные и функциональные автоматические ворота, выпускаемые в различном исполнении.

При наличии решетчатых ворот оптимальным выбором окажется автоматика, подключенная к шарнирным элементам. За счет силы Архимеда нагрузка на шарниры оказывается минимальной и компактный электродвигатель сможет проработать на порядок дольше.

Достоинство такого оборудования заключается еще и в автономном режиме – если участок окажется обесточенным, то за счет работы емкого аккумулятора, все створки ворот все равно будут открываться и закрываться в автоматическом режиме.

Если внутрь территории будут заезжать большегрузные автомобили, разумно использовать откатные модели ворот, высота створок которых часто превышает 5 м. При этом створка может быть изготовлена либо из прокатной стали, либо из профнастила. Первый вариант, усиленный стальными уголками, выигрывает в плане прочности, но проигрывает в цене – такие ворота стоят довольно таки недешево. Если требуется сэкономить на металлоконструкциях, выгодно устанавливать ворота из профнастила, имеющие дополнительную оцинкованную или акриловую защиту. Заказать откатные ворота в Краснодаре всегда можно в специализированной компании "Сталькон-Юг".

При наличии гаража, выходящего фронтальной стороной на улицу, выгодно устанавливать автоматические секционные ворота, у которых в качестве основного строительного материала используются пластиковые элементы из ПВХ, скрепленные между собой стальными петлями – получается прочная и гибкая конструкция, которая при команде из пульта ДУ в автомобиле, сразу же начинает заезжать внутрь гаража. Проезд для автомобиля окажется свободным и далее ворота автоматически закрываются.

Секционные ворота котируются и в плане повышенной теплоизоляции, поскольку часто на кромках имеют резиновые уплотнители, блокирующие появление сквозняков и попаданию внутрь осадков. Если установить внутри любой обогревательный элемент, то в гараже обязательно будет тепло и несложный ремонт автомобиля можно выполнять собственными силами даже в зимнее время.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: