Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды рулонных газонов


Благородный и аккуратный вид придомовой территории можно придать с помощью яркого зеленого газона. Длительный выбор травы, работы по засеиванию и длительному ухаживанию за газоном сегодня стали не обязательными. Можно приобрести рулонный газон, что существенно проще. Перед домом в итоге появится красивая полянка, причем не требующая особого ухода. Важно только продумать условия дальнейшей эксплуатации газона, чтобы правильно подобрать тип.

В рулонах сегодня продается дерновая земля, которая уже засеяна травой. На нужной территории купленный рулон нужно будет просто раскатать. Сорняков в траве нет, качество ее высокое, растет она отлично. И морозы, и засуху такие поляны переносят замечательно. Они не подвержены болезням и не боятся вредителей. Проводится укладка газона рулонного очень просто. Это не вызывает затруднений даже у тех людей, которые делают это впервые. Главное соблюдать правила, указанные производителем. Относительно большой вес и порой немалая стоимость – единственные небольшие минусы таких лужаек.

В дерновом грунте по особым технологиям выращивают тщательно отобранные смеси трав производители таких газонов. В рулоны скатывается после срезанный верхний слой. К использованию в итоге ковер из травы полностью готов. Спустя всего две недели можно спокойно пользоваться лужайкой, тогда как традиционные газоны беречь нужно значительно дольше.

Вариантов рулонных газонов существует достаточно много. Наиболее привлекательный вид, как считается, имеют партерные типы. Стоят они при этом дороже всего и являются наиболее капризными. Уход за ними нужен тщательно. Высокая влажность почвы, затененность могут нанести вред. Ходить по таким газонам нельзя, так как функция у них исключительно декоративная. Размещают партерные газоны обычно на главных садовых аллеях или перед домом.

Для детских площадок и стадионов выпускаются специальные спортивные газоны. К повреждениям и нагрузкам они очень устойчивы, если ухаживать за ними правильно. Наиболее неприхотливыми и популярными являются универсальные рулонные газоны. Сложного ухода они не требуют. Такие варианты покрытия хорошо противостоят вытаптыванию, на них можно отдыхать или устроить детскую игровую площадку. Без солнечных лучей некоторые варианты газонов такого типа могут обходиться без каких-либо проблем, так как травы там подбираются соответствующие. Для дач обычно выбирают именно универсальные газоны.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: