Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как работает лебедка?


Лебедка является тяговым приспособлением, позволяющим подтягивать канат, трос либо цепь. Она нужна для подъёма грузов значительных размеров вертикальной либо ля его буксировки горизонтально. Такие механизмы нашли широчайшее применение в обыденный жизни и стали важнейшим техничным оснащением индустриальных объектов, а также автомобильного транспорта. Как раз при помощи лебедки можно поднять лифт, подтянуть машину, если её нужно погрузить на экскаватор, втянуть якорь корабля и др. Краны, функционирующие на строительных площадках, также оборудуются лебедкой.

Принцип функционирования агрегата весьма незамысловатый. Она имеет вид передаточного механизма с барабаном, на который крепится канат, цепь либо трос. При помощи привода происходит вращение барабана, и трос наматывается на него. Устройство характеризуется усиленным блоком и надёжной системой фиксации, таким образом оно может успешно выдержать массы поднимаемых предметов. Уникальная конструкция во много раз уменьшает физические усилия, которые требуются для того, чтобы барабан вращался. С помощью этого механизма можно поднимать грузы, вес которых колеблется от пары сотен килограммов и до десятка тонн.

На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются электрические агрегаты, к примеру, лебедка тл-14б. Агрегаты, оснащённые электрическим приводом, считаются более комфортными, так как груз поднимается посредством простого нажатия кнопки. Их конструкционные особенности позволяют выполнять перемещение предметов как вертикально, так и горизонтально. Они оборудуются электрическим мотором, который при помощи передаточного механизма обеспечивает движение барабана. На рынке представлено большое количество лебедок, их показатель грузоподъёмности может достигать пятнадцати тонн. Лебедки большой мощности встречаются не так часто, поскольку имеются адаптированные конструкции для монтажа на разных системах, среди которых подъёмный кран.

Электрические лебедки, как правило, оборудуют выносным пультом, который присоединяется к мотору с помощью кабеля большой длины.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: