Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как и чем кормить собаку




Если Вы хотите завести собаку, но еще не определились с породой, не знаете как правильно ухаживать и чем кормить питомца, чтобы он был здоров, то следует знать несколько полезных правил.

Начинающему собаководу удобнее всего будет покупать сухие корма для собак. В них содержатся нужные животному элементы и витамины, поэтому порционное количество корма намного меньше, чем обычной приготовленной пищи.

Тем, кто отдает предпочтение не магазинной пакетной еде для своего пса, а решил самостоятельно готовить ему пищу, нужно знать основные рекомендации ветеринаров.

Во-первых, рекомендуется составить список нужных продуктов. В обязательном рационе должно быть мясо, можно взять вырезку, а лучше если это будут все субпродукты: сердце, почки, вымя, легкое и т. д. Можно давать псу сырые кости, только помните, что они не должны быть трубчатыми.

Во-вторых, самым необходимым продуктом для щенков (для взрослой собаки в меньших количествах) является творог. Его приготовление проходит таким образом: в 1 литр молока добавляется хлористый кальций (2 ст. л.), доводится до кипения и оставляется на ночь. Утром творог нужно отцедить и покормить собаку.

Третье правило – это наличие в рационе пса овощей. Самыми необходимыми и полезными считаются кислая капуста и морковь.

И наконец, каждую неделю у питомца должен быть один день, именуемый рыбным – все мясные продукты заменяются рыбой.

Чтобы ваша собака не болела и всегда была бодрой, игривой и красивой, нужно соблюдать указанные правила. Правильное питание животного – это однообразный рацион, содержащий большое количество кисломолочных продуктов, мяса и растительной пищи. Злаковых в собачьей еде не должно быть, они плохо влияют на функционирование кишечника и вызывают разные заболевания.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: