Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как обустроить полупрозрачный натяжной потолок?


Разнообразие конструкций, структур и обширная цветовая гамма натяжных потолков вызывают неподдельное удивление. Это, по сути, оптимальный инструмент дизайна, позволяющий до неузнаваемости изменить верхнюю часть комнаты. Давайте более детально поговорим о полупрозрачных натяжных потолках – что они из себя представляют, какие типы конструкций существуют и каковы их преимущества.

Что же такое полупрозрачные натяжные потолки? Это полотно, которое может пропустить до пятидесяти процента света, падающего на него. Конечно же, мы имеем в виду свет, который падает сверху, то есть, от осветительных приборов, располагающихся меж полотном и черновым потолком. В любом случае такой тип натяжного потолка применяют вместе с запотолочной подсветкой. Она позволяет максимально выигрышно обыграть пропускание света.

Конструкционные особенности полупрозрачного натяжного потолка таковы:

• Главный потолок окрашивают в белую цветовую гамму либо клеят белые обои.
• На нём фиксируют осветительные приборы, как правило, это светодиодная лента, хотя бывают и иные решения. Всё зависит от того, какой световой эффект требуется хозяевам дома.
• Под осветительными приборами натягивают полупрозрачное полотно.

Если освещение выключено, то подобный потолок выглядит как традиционная натяжная конструкция. Осветительные приборы, которые располагаются за полотном, не заметны. Но как только вы их выключите, картинка полностью изменится. Принимая во внимание тот факт, какую схему освещения вы выбрали, потолок либо в полной мере будет полыхать светом, либо его отдельные элементы будут ярко светиться. Конечно же, параллельно с осветительными приборами, для обеспечения оптимального эстетичного эффекта можно воспользоваться методикой фотопечати и оптимальным образом подсветить орнамент.

На сегодняшний день на рынке можно встретить несколько типов полупрозрачных натяжных потолков, они бывают плёночными и тканевыми. Плёночные решения отличаются более доступной ценой, при этом они не могут похвастаться высочайшим уровнем надёжности и стойкости к износу.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: