Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Самые популярные материалы для производства унитазов


За всю свою жизнь человек проводит в туалете не так уж мало времени. Согласитесь, это весьма важный аргумент в пользу того, что к оформлению такого небольшого по размерам помещению нужно подходить максимально ответственно. Мы решили более детально рассказать вам о том, как правильно выбирать унитаз.

На сегодняшний день на рынке унитазы в Челябинске представлены в весьма обширном ассортименте. Если люди могут обходиться без дорогостоящей плитки и роскошного натяжного потолка в санузле, то без унитаза им нормально жить не удастся. Конечно же, у каждого клиента свои требования и пожелания, но совокупные критерии, позволяющие определить, какой же унитаз лучше, остаются неизменными.

В первую очередь нужно рассмотреть материалы, задействованные в процессе изготовления унитаза:

• Санфаянс. Это самое распространённое решение, в основе которого лежит белкам глина с мелкими порами, она покрывается эмалью определённого оттенка. Если сравнивать с иными материалами, то стоит санфаянс недорого, но есть у него и свои недостатки, к примеру, значительная истираемость эмали, что приводит к проникновению влажной среды в структуру материала.
• Фарфор. Такое материал по внешнему облику нередко путают с санфаянсом, однако стоимость унитазов всё расставляет на свои места. Фарфор также создаётся на основе белой глины, но её разбавляют кварцем и шпатом, что обеспечивает более солидные техничные параметры. Эмаль, покрывающая глину, изнашивается не так быстро, радуя владельцев такого сантехнического оборудования.
• Нержавеющая сталь. Такие унитазы пользуются меньшим спросом, зато отличаются большей прочностью и весьма продолжительным эксплуатационным периодом. Стальные унитазы не боятся негативного воздействия влажной среды и в силу своей значительной площади считаются оптимальным решением для общественных помещений. Даже если у какого-то вандала появится желание испортить это сантехническое оборудования, его ждёт провал. За неограниченный период использования приходится платить - стоят такие унитазы недёшево.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: