Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор дюбелей для утеплителя


Утеплитель является материалом, отличающихся небольшой плотностью, пористой структурой и мягкостью. В итоге его фиксация происходит специфическим образом: враспорку, на клеевые вещества. Но в случае значительных объёмов строительных процедур необходимо использовать особый крепёжный элемент, именуемый дюбелем для утеплителя.

Значительная сложность утеплителя, а точнее, комбинирования слоёв гидро- и теплоизоляции привела к тому, что появилось несколько главных типов крепления, которые разделяются на отдельные категории, учитывая их предназначение.

• Дюбеля для теплоизоляции фасада и утепления стен;
• Крепёжные элементы для теплоизоляции кровли.

Первые изделия все мы знаем: вследствие большой ширины прижимного диска он именуется тарельчатым либо грибом. Конструкция бывает цельной – сам дюбель с головкой либо же разборной. В состав последней входят такие элементы, как:

• Гильза с распорной зоной;
• Головка, которая выполнена в виде прижимного диска – является одним целым с дюбелем;
• Стержень – во время забивания распирает гильзу.

Как правило, предпочтение отдаётся крепежу из пластика. Это связано с тем, что:

• Утеплитель является лёгким и рыхлым материалом, который не создаёт значительных нагрузок;
• Стержень из металла в ходе увеличения прочности соединения создаёт мостики холода. Уровень теплопроводности такого материала значительно меньше, чему пластика, так что он проводит холод через теплоизоляцию. Во избежание столь негативных последствий производят гвозди из стального сырья для дюбелей с термоизолированной головкой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: