Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем детскую горку


Подвижно и очень активно ведут себя все дети. Они придумывают разнообразные игры и находятся в движении постоянно. Чтобы энергия ребенка была направлена в правильное русло, игровое пространство нужно организовать, причем максимально полезно. На дачу или в частный дом, для обустройства двора многоквартирного дома можно подобрать, например, детскую горку. У детей такие конструкции всегда вызывают радость и настоящий восторг. Это может быть горка металлическая, изделия из древесины, пластика и других материалов. В продаже можно найти целые игровые городки. При необходимости можно заказать и создание их по индивидуальному заказу.

Правильный выбор горки можно сделать только в том случае, если все особенности подобных изделий будут изучены заранее. Детские горки, как уже было сказано выше, могут быть сделаны из:

• металла;
• дерева;
• пластика.

Именно с материалом нужно будет определиться прежде всего. Весьма востребованными, например, являются пластиковые горки. Объясняется это прежде всего доступной ценой и универсальностью таких изделий. Воздействию температур качественный пластик не подвержен. Он не рассыхается и имеет яркий внешний вид. Использовать горки такого типа можно как на даче, так и дома. Ржавчине материал не подвержен, на новое место перенести горку будет очень легко. Это безопасный вариант, требующий минимального ухода.

Также безопасными являются и горки зимние из дерева. Это классический материал изготовления. На детских площадках такие конструкции можно увидеть достаточно часто. Трескаться и рассыхаться горка не будет, если она будет сделана из качественного материала и будет иметь нужную обработку. Пропитка специальными составами помогает сделать горку более долговечной.

Не так уж и просто сегодня найти горки, сделанные полностью из металла. Частично этот материал используется в наиболее популярных вариантах горок. Металлическим часто делают только каркас, а все остальные элементы могут быть из дерева. Также встречаются в продаже конструкции из алюминия, нержавейки. Устойчивость к износу и очень высокая прочность – основное достоинство металлических детских горок. Однако воздействие температуры и влаги может нанести вред металлу, вызвать его коррозию. Не очень комфортно использовать такие горки и в мороз или жару, так как материал становится либо очень холодным, либо, наоборот, горячим.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: