Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое нивидимые двери?


Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, то существуют предметы и детали интерьера, которые если и не портят внешний облик комнаты, то, как минимум, ограничивают визуальное восприятие. Одним из таких изделий смело можно назвать двери – по мере увеличения их числа в помещении оно выглядит более ограниченным. Вот почему в умную голову специалистов пришла мысль о том, что нужно создать невидимые двери, которые бы сливались с дизайном комнаты и обеспечивали ему роскошный внешний облик. Именно о таких дверях мы хотели бы поговорить более детально: что они из себя представляют, как устроены и какие вообще невидимые двери бывают?

Как уже было сказано выше, двери invisible под покраску отличаются от стандартных изделий тем, что на фоне отделочных материалом стен они кажутся незаметными – определить их присутствие можно лишь по тонкому зазору меж дверной коробкой и полотном. К тому же, увидеть такие двери можно по обычной ручке, если те, кто занимался установкой не позаботились и не установили скрытые ручки. Какими же методами можно достигнуть невидимости?

Скрытая установка дверной коробки, не предусматривающая украшения посредством наличников. Такой компонент блока двери по окончанию монтажных работ ошпаклёвывают, так что он в полной мере сливается со стенкой и смотрится как аккуратно отделанный проём.

Дверное полотно производят из особых материалов, которые можно шпаклевать, окрашивать и оклеивать обоями. Называется оно просто «полотно под отделку». К том уже, такие двери моно производить в виде декорированной продукции.

Петли скрытой установки. Это традиционная продукция, которая давно пользуется спросом и встречается повсеместно. К тому же, под скрытыми петлями иной раз предполагаются скрытые механизмы для поворотов, к примеру, для маятниковых образцов. Нередко скрытыми делают ротодвери.

Скрытые ручки дверей. Под ними чаще всего мы подразумеваем врезные образцы, которые чаще всего используют для раздвижных дверей, выбирая и в тон отделки конструкции. Они могут быть почти незаметными для сторонних глаз.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: