Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отличительные свойства дизельных генераторов


На сегодняшний день одним из самых популярных типов оснащения для создания электрической энергии считается дизельный генератор. Конструкция подобного оснащения с успехом комбинирует двигатель внутреннего сгорания, который работает на дизельном топливе, а также генератор, позволяющий трансформировать механическую энергию в электричество.

Если вы решили купить дгу, то нужно отметить, что по предназначению все дизельные генераторы делятся на бытовые образцы и промышленные варианты. Существуют также переносные решения и стационарные установки. Генераторы можно применять как в роли постоянного источника электрической энергии, к примеру, на участках, располагающихся на значительном удалении от магистралей, а также обеспечивать бесперебойную подачу питания при возникновении аварийной ситуации, в случае внезапного отключения электрической энергии либо резкого скачка напряжения. Если вы планируете использовать дизельный генератор в качестве запасного источника питания, то нужно помнить, что они уступают своим бензиновым аналогам, которые рассчитаны на большее количество включений и выключений. Вместе с тем, дизели могут похвастаться большими параметрами мощности. Это делает рациональным их использование в роли аварийного источника электричества тем, где нужно больше пятнадцати киловатт. К тому же, дизельное оснащение, если сравнивать с бензиновыми моделями, рассчитан на более продолжительный срок функционирования без перерывов с незначительным участием операторов.

Среди преимуществ дизельных генераторов стоит отметить:

• Высочайший параметр полезного действия.
• Значительная мощность оснащения.
• Продолжительный период бесперебойного функционирования дизельного генератора.
• Незамысловатый уход и техобслуживание генераторов.
• Высочайший уровень пожарной безопасности в ходе использования и хранения. В дизельном топливе отсутствуют летучие соединения, которые легко воспламеняются. Возгорания может произойти только в случае сжатия смеси.
• Отдельно нужно сказать и о том, что дизель стоит дешевле, чем бензиновое топливо.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: