Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности облицовочного керамического полуторного кирпича


красный облицовочный керамический полуторный кирпич


Несмотря на обилие других лицевых материалов кирпич остается одном из самых востребованных вариантов. Разнообразие его видов позволяет выбрать материал на любой вкус и бюджет. Особенно популярен облицовочный керамический полуторный или утолщенный кирпич. Он применяется для отделки как частных домов и сооружений, так и зданий промышленного назначения. Такие бруски больше одинарных, их высота составляет 88 мм, длина 250 мм, а ширина 120 мм. Их использование имеет следующие преимущества (в сравнении с одинарными):

• высокая скорость высыхания кладки из-за меньшего количества используемого раствора;
• ускорение облицовочных работ в полтора раза из-за большего размера брусков;
• меньшая цена на партию изделий из расчета на квадрат или кубометр;
• небольшое количество «мостиков холода», т. е. стыков между брусками, что повышает теплоизоляционные свойства стены.

Изготавливается керамический облицовочный полуторный кирпич из очищенной глины путем формования брусков со стандартными параметрами (длиной, шириной и высотой), их сушки и обжига. Сырье обуславливает его цвет — разные оттенки красного. Возможна и другая расцветка, для достижения которой в сырьевую массу добавляется пигмент. Изделия отличает, как и другие разновидности лицевых материалов, высокая декоративность. Недопустимы неравномерности цвета, трещины, вздутия и царапины.

Облицовочный керамический полуторный кирпич не только влияет на внешний вид сооружения, но и ограждает стену от негативных воздействий. Он характеризуется:

• высокой прочностью;
• устойчивостью к сильным морозам, перепадам температуры;
• хорошими теплоизоляционными характеристиками;
• низким показателем водопоглощения;
• устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, способностью сохранять насыщенный цвет весь срок эксплуатации здания.

Облицовочный полуторный (утолщенный) керамический кирпич используется не только для отделки фасадов и внутренних стен. Из него выкладывают стеновые перегородки и заборы. Лицевой материал имеет небольшой вес благодаря пустотам. Его пустотность может достигать 70%. Форма отверстий квадратная, щелевидная или круглая, они располагаются вертикально или горизонтально.

Особые требования предъявляются к транспортировке облицовочных разновидностей керамического полуторного кирпича. Она производится в транспортных пакетах, изделия в них складываются сплошным штабелем. Выгрузка производится при помощи специального грузозахватывающего устройства. Площадка для складирования должна быть ровной, чистой, твердой и сухой. В зимнее время ее нужно предварительно очистить от снега или льда. Площадка должна находиться на расстоянии не меньше метра от построек.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: