Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать мебель для квартиры




Мебель в квартире – один из самых важных элементов декора в любой комнате. Она дополняет дизайн внутреннего убранства, служит вместительным хранилищем для вещей, но главное – обеспечивает необходимый комфорт и уют жильцам дома. Правильно подобрать мебель в квартиру непросто. В этом вопросе важно учитывать ряд факторов.

Материалы


Это главный критерий, который влияет на износоустойчивость и долговечность мебели. Бюджетные варианты изготавливают из ДВП. Шкафы и кровати из ДВП имеют привлекательный внешний вид, однако вряд ли они прослужат вам долгие годы. Самым надежным решением для дома станет мебель из массива дерева. Она выглядит благородно и изысканно, абсолютно безопасна для здоровья и не вызывает аллергических реакций.

Если же речь идет о мягких уголках, креслах и диванах, среди самых популярных вариантов – экокожа и ткань (например, микровелюр). Данные материалы обладают износоустойчивостью и не требуют сложного ухода.

Дизайн


Выбор дизайна мебели напрямую зависит от стиля интерьера. Специально для интерьеров в стиле барокко и рококо современные производители предлагают спальные гарнитуры с интересными узорами и фасадами, покрытыми позолотой. Стильные диваны и уголки с мягкими подушками станут прекрасным дополнением современных интерьеров, а резные шкафы и открытые стеллажи с растительными орнаментами лучше всего подойдут для помещений, оформленных в стиле прованс.

Удобство и функциональность


Будь то кровать, стул, кресло или диван – мебель должна быть удобной. Если это шкаф или комод, в нем должны легко помещаться необходимые вещи, в то время как диван и кресла должны быть мягкими и максимально удобными.

Важно помнить и о функциональности мебели. Не стоит покупать в дом бесполезные вещи – каждый предмет должен четко выполнять свои функции. Дизайнеры отмечают, что для современных интерьеров самым практичным вариантом станут многофункциональные предметы мебели, например, столы и кровати-трансформе. Такие изделия имеют стильный дизайн и не занимают много места в доме.

Как один из ведущих производителей и поставщиков мебели на отечественном рынке, интернет-магазин «Любимый Дом» предлагает широкий ассортимент кроватей, гостиных и спальных гарнитуров, мягких уголков и товаров для дома с доставкой и по доступной цене. Представленная продукция реализуется во все регионы страны на самых выгодных условиях. Для клиентов предусмотрена рассрочка и удобные способы оплаты товаров.

Сделайте свой выбор в пользу качественной, красивой и недорогой мебели от компании «Любимый Дом».
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: