Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Где устанавливают настенные светильники?


Создать в доме уютную обстановку в доме не так легко, как может показаться на первый взгляд. Для этого важно продумать каждый элемент интерьера, выбрать идеальный стол и стулья, приборы для освещения. Важнейшую роль в оформлении играют светильники. Мы имеем в виду не только люстры, но и настенные приборы – бра.

На сегодняшний день на рынке представлено множество люстр и светильников, одними из самых востребованных являются светильники, которые крепятся к стенам. Их часто используют с целью подсветки разнообразных декоративных компонентов: плакатов или картин. К тому же, они создают романтическую атмосферу и являются прекрасным дополнением люстр, ведь обеспечивают максимально яркое освещение комнаты. Сегодня бра встречаются в:

• Залах,
• Спальнях,
• Рабочих кабинетах,
• На кухонном пространстве.

С помощью таких осветительных приборов можно не просто украсить, но и до неузнаваемости преобразить пространство. К примеру, если направить световой поток бра в сторону потолочной поверхности, то помещение будет казаться выше, чем в действительности. И наоборот, в случае освещения напольной поверхности, стену кажутся ниже.

Бра всё чаще применяют в ванных комнатах с целью подвески зеркал. Дабы отражение не ослепляло нас, используются образцы с непрозрачным абажуром. Их фиксируют с двух сторон от зеркала, так что тень не будет ложиться на лицо.

С помощью бра можно освещать картины. Если световые акценты нужно расставить на одном полотне, то светильники устанавливаются по бокам. В случае размещения на стене нескольких картин, устройства для освещения устанавливают в промежутках между ними.

Специалисты в области дизайна очень любят настенные бра, так как с их помощью можно выделять отдельные функциональные зоны в помещении. К примеру, если установить бра в углу зала, рядом поставить кресло, то моно создать уютный уголок для чтения книжек либо шитья.

Люди, которые привыкли читать перед сном книжки или журналы, часто устанавливают бра возле кровати, используя их вместо настольных ламп. Лучше оснащать светильники выключателями на длинном шнуре.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: