Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как происходит гидродинамическая прочистка канализации?


Гидродинамическая прочистка канализации является достаточно молодым методом, но после возникновения профессиональных установок он сумел завоевать лидирующие позиции среди иных методов очищения канализации. Гидродинамическая установка с одинаковым успехом используется в ходе прочистки как внутренних, так и внешних систем канализации, для промывки промышленных и бытовых трубопроводов и даже для очищения различных механизмов на предприятиях.

Как же осуществляется гидродинамическая очистка трубопроводов канализации? Под влиянием гидродинамической установки разного рода отложения отделяются от внутренних частей труб и одновременно удаляются с помощью водной струи, подаваемой установкой с особой насадкой значительного давления. Различные насадки, предназначенные для определённых случаев засорения, а также значительный диапазон рабочего давления – до ста девяноста мегапаскаль, позволяют прочистить даже тот трубопровод, который полностью забит от засорений разного типа. В ходе такой процедуры герметичность труб не нарушается и не оказывается негативное влияние на природную среду, поскольку специалисты используют исключительно воды без каких-либо химических соединений.

Перемещение шланга с насадками происходит посредством реактивной тяги, её создают водные струи, подаваемые под значительным давлением как по ходу движения, так и назад. Они позволяют продвигать форсунку и параллельно срезать, а также удалять налёт внутри трубы. По окончанию такой прочистки можно в полной мере восстановить пропускные характеристики трубопровода до их первоначального значения.

Принимая во внимание тип канализации, которую необходимо очистить, выбирают разные агрегаты и насадки. Так, для внутренней канализационной системы, диаметр труб которой колеблется от тридцати до трёхсот пятидесяти миллиметров, применяют высоконапорные водоструйные аппараты. Они способны эффективно бороться с разными типами засоров, отличаются компактными размерами и манёвренностью, так что их можно применять даже на труднодоступных участках.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: