Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обустройство крыши из СИП-панелей


На сегодняшний день СИП-панели считаются весьма распространённым материалом для строительства – и с успехом применяют в ходе возведения малоэтажных жилых строений и с целью утепления стен. Они обладают целым рядом существенных достоинств, если сравнивать с традиционной древесиной, кирпичной кладкой, камнем и другими строительными материалами. Основным достоинством СИП панелей называют превосходное комбинирование надёжности и небольшой массы.

Благодаря прекрасным тепло- и шумоизоляционным параметрам, СИП-панели пользуются огромным спросом в строительных работах. Однако, когда разговор заходит по поводу крыши из СИП-панелей, то тут мнения расходятся, у материала возникают противники. Давайте проанализируем, подходит ли такой материал для кровли.

Для начала поговорим о достоинствах. Первым и важнейшим плюсом подобных панелей в роли кровельного материала считается их небольшая масса – они не создают нагрузок на конструкцию и их без труда можно устанавливать. Ещё один немаловажный плюс – высочайший уровень прочности при том, что элементы СИП-панелей не могут похвастаться подобным свойством. Тут существенную помощь оказывает обработка на прессе.

Важным плюсом такого материала считается тот факт, что он не боится плесени, грибка и нашествия насекомых. Иными словами, он не нуждается во вспомогательной обработке. Прекрасные свойства теплоизоляции панелей обеспечивают существенную экономию. Производят СИП-панели из экологически чистых материалов, не оказывающих пагубного влияния на человеческий организм.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: