Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Принцип действия системы обратного осмоса


На сегодняшний день среди всех категорий фильтров наибольшим спросом пользуются системы обратного осмоса. Но чем они в действительности являются – только данью модным тенденциям, пришедшим к нам из Соединённых Штатов Америки, или же методика, отличающаяся высочайшим уровнем эффективности. Давайте вместе решим.

Главным элементом очищения системы обратного осмоса, читайте о ней детальнее вот здесь: filter.ru, является мембрана, в состав которой входят полунепроницаемые материалы – тоненькая сетка, её последний слой обладает порами, размерами 0,00001 микрометр и пропускает исключительно атомы воды и кислорода.

Материалы мембраны, обеспечивающие столь тонкое очищение, являются весьма хрупкими и деликатными, так что вся вода, которая поступает через мембрану, должна пройти предварительное очищение от грубого загрязнения. Подобное очищение гарантируют префильтры, в состав которых входят полипропиленовые и угольны катриджи. К тому же, эти элементы позволяют задерживать органические элементы, пестициды, хлор и др.

Вода поступает на систему обратного осмоса под давлением от двух с половиной до шести атмосфер. Это обычное давление для сети водопровода, но если у вас оно ниже, то потребуется система, которая комплектуется насосной установкой. Далеко не полный объём воды можно эффективно очищать, так что концентрат, который не может пройти один из слоёв мембраны, попадает в стоки, а отфильтрованная вода проходит перфорированную трубку и попадает в накопительный резервуар.

Уже перед самой подачей на кран вода проходит последнюю стадию очищения при помощи постфильтра, где можно нейтрализовать не самый приятный аромат хлора, сделать воду прозрачной и естественной на вкус. Подобную систему с успехом дополняют минерализаторами, структуризаторами, ультрафиолетовыми лампами и различными необычными картриджами.

Сегодня на рынке системы обратного осмоса представлены в весьма обширном ассортименте, они могут различаться по своей цене, уровню производительности, а также по интенсивности очищения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: